Лента новостей
Лента новостей
12:37
ВСУ потеряли до 60 боевиков за сутки в окружении в Харьковской области
12:33
Российские войска освободили Широкое и Новоандреевку
12:32
Россиян предупредили о комбинированных атаках мошенников
12:21
Politico: Франция удивила ЕС, вмешавшись в продление санкций против России
12:13
ВС РФ нанесли удар по складам дистрибьютора лекарств в Одессе
12:04
Видео
Российские дроны поразили цех по сборке безэкипажных катеров ВСУ
11:53
Россия временно прекратит поставки газа в Армению с 15 сентября
11:35
Видео
В ФСБ рассказали о схронах с оружием НАТО вблизи передовой
11:25
Видео
МО РФ показало поражение здания телекоммуникационной компании в Киеве
11:17
Видео
Ковчег с мощами Дмитрия Донского доставили бойцам группировки «Запад»
11:05
Захарова отреагировала на закрытие предприятия в Латвии из-за санкций
11:00
Россия расскажет в ОБСЕ о действиях Киева и его союзников
10:29
Видео
FPV-дроны поразили технику и позиции ВСУ на Днепропетровском направлении
10:28
Видео
ФСБ задержала 111 подпольных оружейников и торговцев оружием
10:17
Памфилова: отказ от дебатов может стоить кандидатам победы
10:03
Генпрокурор Украины Кравченко покинул страну
09:44
Видео
ВС РФ ударили по эшелонам ВСУ в пяти областях Украины
09:37
В МВД назвали признаки, по которым можно распознать дипфейки

Воробьев объяснил запрет на продажу алкоголя во дворах Подмосковья

Будут закрыты все алкомаркеты, у которых есть вход со стороны двора.
17 февраля 2025, 14:23
Реклама
Воробьев объяснил запрет на продажу алкоголя во дворах Подмосковья
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что решение ограничить торговлю алкоголем во дворах вызвано многочисленными жалобами жителей на такие магазины. Об этом сообщает 360.ru.

В пятницу Мособлдума при поддержке главы региона приняла закон, запрещающий продажу алкоголя в жилых домах Подмосковья. Будут закрыты все алкомаркеты, у которых есть вход со стороны двора.

Кроме того, ограничат продажу алкоголя в заведениях общепита, которые расположены во дворах. Это не коснется только ресторанов. Закон начнет действовать с 1 сентября.

«Мы часто слышали от жителей жалобы на алкомаркеты и ночные заведения. Эта проблема... актуальна для многих городов области, где алкоголь слишком доступен, особенно на пути детей в школу или из детского сада», - сказал глава региона.

По его словам, после обсуждений с продавцами алкоголя удалось найти компромисс. В прошлом году зафиксировано около 2 000 жалоб на алкомаркеты. Депутаты тоже регулярно получают подобные обращения от жителей.

«Были достаточно оживленные дискуссии, но примечательно, что даже те, кто продает алкоголь, согласились с тем, что это был перебор», - сказал Воробьев.

Особое внимание жители уделяют магазинам, вход в которые расположен со стороны детских площадок. Кроме прочего, они формируют у детей раннего возраста нормализацию употребления алкоголя.

Реклама
Реклама