Лента новостей
Лента новостей
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне
16:25
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
15:51
Украинский офицер украл БПЛА на сумму $346,5 тыс.
15:45
Россиянам раскрыли схему с подменой QR-кодов на самокатах
15:24
Лукашенко: мирного времени быть не может, мы готовимся к войне
15:14
Видео
«Гиацинт» уничтожил пункт управления БПЛА на Краснолиманском направлении
15:06
El Mundo: НАТО переживает глубочайший кризис, от которого не оправится
14:39
КСИР выпустил 100 ракет и БПЛА по Израилю и базам США
14:37
Видео
Политолог предупредил о последствиях нарушения Мексикой блокады Кубы

Мантуров: «Панцирь» в ближайшее время оснастят лазерным комплексом

На выставке IDEX-2025 в Абу-Даби Россию представляют более 40 предприятий оборонно-промышленного комплекса.
17 февраля 2025, 16:45
Реклама
Мантуров: «Панцирь» в ближайшее время оснастят лазерным комплексом
© ТРК «Звезда»

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» в ближайшее время в рамках модернизации оснастят лазерным комплексом, заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Денис Мантуров.

«Сегодня работа ведется по лазерному комплексу, который в том числе будет использоваться на "Панцирях" в ближайшее время», - сказал он на полях выставки IDEX-2025.

В столице ОАЭ Абу-Даби сегодня открылась крупнейшая международная выставка оборонной промышленности IDEX-2025, где ведущие мировые компании демонстрируют новейшие разработки в сфере вооружений и военной техники. Российская экспозиция традиционно привлекает внимание зарубежных заказчиков, представляя модернизированные и перспективные системы.

Мантуров отметил, что зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» прошел очередную модернизацию, адаптированную под современные угрозы. Например, он получил мини-зенитные управляемые ракеты для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

«Комплекс проходит постоянную модернизацию и под мини-зенитные управляемые ракеты. С учетом борьбы с воздушными целями. В первую очередь это борьба с дронами», - подчеркнул Мантуров.

Также среди экспонатов, которые представила Россия, основной боевой танк Т-90МС в обновленном облике с учетом опыта современных боевых действий и барражирующий боеприпас «Ланцет-Э». Всего в российской экспозиции участвуют более 40 предприятий военно-промышленного комплекса.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама