Лента новостей
Лента новостей
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь

Мантуров: «Панцирь» в ближайшее время оснастят лазерным комплексом

На выставке IDEX-2025 в Абу-Даби Россию представляют более 40 предприятий оборонно-промышленного комплекса.
17 февраля 2025, 16:45
Реклама
Мантуров: «Панцирь» в ближайшее время оснастят лазерным комплексом
© ТРК «Звезда»

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» в ближайшее время в рамках модернизации оснастят лазерным комплексом, заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Денис Мантуров.

«Сегодня работа ведется по лазерному комплексу, который в том числе будет использоваться на "Панцирях" в ближайшее время», - сказал он на полях выставки IDEX-2025.

В столице ОАЭ Абу-Даби сегодня открылась крупнейшая международная выставка оборонной промышленности IDEX-2025, где ведущие мировые компании демонстрируют новейшие разработки в сфере вооружений и военной техники. Российская экспозиция традиционно привлекает внимание зарубежных заказчиков, представляя модернизированные и перспективные системы.

Мантуров отметил, что зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» прошел очередную модернизацию, адаптированную под современные угрозы. Например, он получил мини-зенитные управляемые ракеты для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

«Комплекс проходит постоянную модернизацию и под мини-зенитные управляемые ракеты. С учетом борьбы с воздушными целями. В первую очередь это борьба с дронами», - подчеркнул Мантуров.

Также среди экспонатов, которые представила Россия, основной боевой танк Т-90МС в обновленном облике с учетом опыта современных боевых действий и барражирующий боеприпас «Ланцет-Э». Всего в российской экспозиции участвуют более 40 предприятий военно-промышленного комплекса.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама