Лента новостей
Лента новостей
21:38
Трамп заявил, что не планирует поставлять Киеву дальнобойные ракеты
21:10
Трамп предостерег Зеленского от ударов по Москве
20:46
В Елабуге полностью запретили прокат электросамокатов
20:40
До 27 увеличилось число раненых после атаки ВСУ на Воронежскую область
20:14
Видео
В аварии с двумя электробусами на юго-западе Москвы пострадали 11 человек
20:12
Лавров: Россия справляется с санкциями и не боится введения новых
20:02
Вычет по долгосрочным сбережениям на семью с детьми поднимут до 1 млн рублей
19:48
Президент Бразилии отменил концессии для компаний США из-за пошлин Трампа
19:35
Чехия отказалась от закупок оружия у США для передачи Украине
18:55
В Белом доме опровергли слова Трампа об ударах по Москве и Санкт-Петербургу
18:37
Госдума утвердила закон о внедрении цифрового рубля
18:22
Ростовским полицейским компенсируют суммы взяток, от которых они отказались
17:41
Видео
Слуцкий призвал не торопиться с ответом на 50-дневный ультиматум Трампа
17:37
Видео
Группировка «Юг» нарушила систему управления ВСУ в районе Константиновки
17:07
Видео
Артиллерия разгромила оборонительные сооружения ВСУ в Сумской области
17:01
Евросоюз в третий раз не смог согласовать 18-й пакет санкций против России
16:51
Видео
В некоторых районах Подмосковья выпала почти месячная норма осадков
16:14
Видео
МО РФ показало, как FPV-дроны таранят в воздухе украинские беспилотники
В МИД назвали поездку Зеленского в Анкару поведением ужа на сковородке
© IMAGO, Andreas Stroh, Globallookpress

В МИД назвали поездку Зеленского в Анкару поведением ужа на сковородке

Сегодня в Анкаре состоялись переговоры между Зеленским и Реджепом Тайипом Эрдоганом по урегулированию украинского конфликта, ранее глава киевского режима выступил на конференции в Мюнхене.
18 февраля 2025, 15:19
Реклама
В МИД назвали поездку Зеленского в Анкару поведением ужа на сковородке
© IMAGO, Andreas Stroh, Globallookpress

Поездка Владимира Зеленского в Анкару стала этапом в его международном турне с целью собрать «антитрамповскую коалицию» стран, которые настроены на продолжение кровопролития на Украине и обеспечат финансирование и вооружение ВСУ, пояснил в разговоре со «Звездой» посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«Именно поэтому Зеленский был и в Мюнхене, и в ряде других государств, и сейчас совершает вот такого рода туризм. Это на самом деле больше похоже на суету и поведение ужа на сковородке», - заявил дипломат.

Речь идет о недавней Мюнхенской конференции и экстренном саммите ЕС в Париже, однако попытки Зеленского не приводят ни к какому результату, заключил специалист. Мирошник отметил, что обстановка на международной арене кардинально поменялась, но глава киевского режима этого еще не понял.

«В данном случае это больше похоже на агонию и суету, попытку ухватиться за последнюю соломинку в стремлении продолжить кровопролитие и сохранить киевский режим», - прокомментировал посол.

Напомним, сегодня днем стартовали двусторонние переговоры между Зеленским и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по поводу урегулирования конфликта на Украине.

В это же время в Эр-Рияде проходит встреча российской и американской делегаций. На повестке - подготовка к переговорам по украинскому кризису и возможной встрече президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.

Реклама
Реклама