Лента новостей
Лента новостей
08:34
Видео
Водителя автобуса и директора компании задержали после ДТП в Екатеринбурге
08:00
Над российскими регионами за ночь сбили 330 украинских дронов
07:50
Крупнейшее кладбище китов обнаружили на дне Индийского океана
07:21
Трамп призвал Конгресс выделить Пентагону 350 миллиардов долларов
07:04
Видео
ФСБ обнаружила схрон с иностранным оружием под Красноармейском
06:47
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» сбил дрон ВСУ во время дежурства
06:24
КСИР заявил об уничтожении истребителей США на авиабазе в Иордании
06:00
Видео
В Харьковской области дроноводы уничтожили тараном вражеские БПЛА
05:36
Видео
Оператор войск БпС назвал листовки последним шансом солдат ВСУ сдаться
05:00
Видео
Российский и лаосский спецназ провели учения по борьбе с террористами
04:36
Глава Рособрнадзора исключил вероятность отмены ЕГЭ в 2027 году
04:03
Иран ударил по Бахрейну и Катару в ответ на атаки США
03:40
Польша опротестовала идею передачи Киеву средств из Фонда мира ЕС
03:12
Хегсет допустил похищение президента Кубы Диас-Канеля
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте

Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.
18 февраля 2025, 16:27
Реклама
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что проект «На крыльях» востребован для социализации раненых.

«После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учетом особенностей их состояния. Поэтому проект "На крыльях", в основе которого лежат идеи равенства и заботы о героях СВО, очень востребован для адаптации и социализации наших защитников», - сказала Цивилева.

Анна Цивилева пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте. Она сообщила о намерении развивать проект так, чтобы предприятия по производству соответствующей одежды появились в каждом регионе. Необходимо, чтобы ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели, подчеркнула она.

Фонд «Защитники Отечества» сообщил, что конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью, развитию качества такой одежды.

Конкурс объединит модельеров, представителей предприятий по пошиву одежды, людей с инвалидностью, чтобы они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Реклама
Реклама