Лента новостей
Лента новостей
19:50
Видео
Лула да Силва приземлился в Москве
19:45
Видео
Министр обороны Белоусов провел переговоры с абхазским коллегой
19:23
Россиянам рассказали, какие продукты не рекомендуются при мигрени
19:22
Видео
Агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» прибыл в Махачкалу
19:20
Украинского конструктора дронов взорвали в его машине
18:49
Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут в Москву на 9 Мая
18:29
Видео
Вучич прилетел в Москву
18:11
Видео
Старовойт назвал беспрецедентным масштаб закрытия воздушного пространства
18:02
Видео
В Москву прибыл председатель КНР Си Цзиньпин
17:45
Видео
Работа аэропорта Внуково восстановлена
17:24
Видео
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
17:19
Эксперт рассказала, как не разориться на майских праздниках
17:12
В аэропортах Жуковский и Калуга ввели временные ограничения
17:10
Видео
Водолазы обследовали подлодку М-49, затонувшую в 1941 году
17:00
Видео
Белоусов обсудил сотрудничество с министром национальной обороны Конго
16:56
Видео
В РСТ рассказали о компенсациях за задержку и отмену рейса
16:31
Видео
В Астане дрон запретил жительнице многоэтажки смотреть на парад из окна
16:20
Видео
Пленные из ВСУ сообщили о гибели раненых без обезболивания под Липовым
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.
18 февраля 2025, 16:27
Реклама
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что проект «На крыльях» востребован для социализации раненых.

«После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учетом особенностей их состояния. Поэтому проект "На крыльях", в основе которого лежат идеи равенства и заботы о героях СВО, очень востребован для адаптации и социализации наших защитников», - сказала Цивилева.

Анна Цивилева пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте. Она сообщила о намерении развивать проект так, чтобы предприятия по производству соответствующей одежды появились в каждом регионе. Необходимо, чтобы ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели, подчеркнула она.

Фонд «Защитники Отечества» сообщил, что конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью, развитию качества такой одежды.

Конкурс объединит модельеров, представителей предприятий по пошиву одежды, людей с инвалидностью, чтобы они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Реклама
Реклама