Лента новостей
Лента новостей
23:35
Reuters: в состав военной помощи для Киева не вошли ракеты для Patriot
23:01
Сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата Европы
22:34
Washington Examiner: США не может ничего противопоставить ракете «Буревестник»
22:31
Видео
Путин: РФ планировала возобновить переговоры, но Киев атаковал избиркомы
22:14
Забастовки школьников против призыва в армию прокатились по Германии
21:55
Видео
Путин: решение по переговорам с Украиной Россия примет из своих интересов
21:40
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского встретиться с Путиным в Москве
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Видео
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Видео
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие
20:15
Видео
Путин: поездка в Китай на саммит АТЭС будет зависеть от ситуации внутри РФ
20:14
Минцифры предложило предустанавливать RuStore на Smart TV
20:10
Видео
Путин сообщил, что настроен принять участие в саммите АТЭС
20:08
Видео
Путин: у Киева нет способа противодействовать «Гераням»
20:07
Видео
Путин заявил, что Россия восстановила ущерб после атак Киева
20:00
В Ливане объявили о намерении добиться вывода израильских войск
19:41
Билл Гейтс заявил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
19:31
Стоимость билетов на поезда дальнего следования изменится с 1 октября

Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.
18 февраля 2025, 16:27
Реклама
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что проект «На крыльях» востребован для социализации раненых.

«После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учетом особенностей их состояния. Поэтому проект "На крыльях", в основе которого лежат идеи равенства и заботы о героях СВО, очень востребован для адаптации и социализации наших защитников», - сказала Цивилева.

Анна Цивилева пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте. Она сообщила о намерении развивать проект так, чтобы предприятия по производству соответствующей одежды появились в каждом регионе. Необходимо, чтобы ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели, подчеркнула она.

Фонд «Защитники Отечества» сообщил, что конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью, развитию качества такой одежды.

Конкурс объединит модельеров, представителей предприятий по пошиву одежды, людей с инвалидностью, чтобы они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Реклама
Реклама