Лента новостей
Лента новостей
08:24
Видео
В МВД помогли пенсионерке из Казахстана в оформлении гражданства РФ
08:21
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
07:41
Над Россией сбили 27 украинских дронов за ночь
07:31
Трамп предупредил о новом шатдауне в США в январе
07:12
Видео
Грузовик без тормозов оставил без тепла более семи тысяч жителей Находки
06:37
Фото Клинтона в джакузи с жертвой Эпштейна опубликовал минюст США
06:28
Самый короткий день в России продлится 18 минут
06:04
Врач рассказал о неочевидной угрозе переноса ОРВИ «на ногах»
05:47
Видео
Крымские десантники уничтожили отделение пехоты ВСУ в Сумской области
05:18
Эксперт назвал норму потребления рыбы для сбалансированного рациона
05:04
Правительство РФ разрешило расторжение военных соглашений со странами Запада
04:42
Шести легендарным музыкантам вручат особую премию «Грэмми»
04:13
На выходных в Москве ожидается мрачная теплая погода
04:00
Рубио признал, что не сможет отвечать на вопросы журналистов 4,5 часа, как Путин
03:23
The Guardian: Путин подтвердил решимость Кремля по Украине на прямой линии
03:13
Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать в Таиланде
02:33
Хегсет объявил о начале антитеррористической операции США в Сирии
02:22
Видео
Воспитанники «Преображенского кадетского корпуса» приняли Торжественную клятву

Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.
18 февраля 2025, 16:27
Реклама
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что проект «На крыльях» востребован для социализации раненых.

«После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учетом особенностей их состояния. Поэтому проект "На крыльях", в основе которого лежат идеи равенства и заботы о героях СВО, очень востребован для адаптации и социализации наших защитников», - сказала Цивилева.

Анна Цивилева пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте. Она сообщила о намерении развивать проект так, чтобы предприятия по производству соответствующей одежды появились в каждом регионе. Необходимо, чтобы ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели, подчеркнула она.

Фонд «Защитники Отечества» сообщил, что конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью, развитию качества такой одежды.

Конкурс объединит модельеров, представителей предприятий по пошиву одежды, людей с инвалидностью, чтобы они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Реклама
Реклама