Лента новостей
Лента новостей
13:21
Видео
Шохин: налоговая нагрузка на бизнес снижаться не будет
13:02
Дмитрий Козак подал в отставку по собственному желанию
13:02
Видео
Тамерлан Тменов: бизнес должен рассматривать расходы на спорт как вклад
12:51
ВС РФ поразили объекты энергетики на Украине
12:44
Гигантский астероид 2025 FA22 пролетел мимо Земли
12:15
Адвокат подтвердил просьбу СК о переводе главреда Baza под домашний арест
12:01
Видео
Эксперт назвала три правила этикета, которые нарушил Трамп в Великобритании
11:50
Видео
Командир взвода рассказал о зачистке лесополос и штурме Новониколаевки
11:47
Видео
Набиуллина призвала не путать рецессию и замедление экономики
11:17
Представление Краснова на пост главы Верховного суда поступило в Совфед
11:16
Два беспилотника атаковали предприятие в Башкирии
11:11
Видео
Цивилева: РФ поддерживает политику КНР в сфере глобальной безопасности
10:57
Российская туристка получила ранение во время перестрелки в Турции
10:47
Прямая линия и пресс-конференция с Путиным пройдут в декабре
10:45
Видео
«Ланцет» уничтожил украинскую гаубицу М119 американского производства
10:12
ЕС может представить 19-й пакет санкций против РФ 19 или 22 сентября
09:51
Видео
Игроки «Монако» разделись до трусов в самолете из-за поломки кондиционера
09:32
Посольство РФ отвергло причастность к дезинформации об убийстве Кирка
Андрей Белоусов исполнил новогоднюю мечту мальчика из Тульской области
© Минобороны РФ

Андрей Белоусов исполнил новогоднюю мечту мальчика из Тульской области

Девятилетнему Ивану в рамках программы «Елка желаний» подготовили насыщенную культурную программы в Санкт-Петербурге.
01 февраля 2025, 09:00
Реклама
Андрей Белоусов исполнил новогоднюю мечту мальчика из Тульской области
© Минобороны РФ

Министр обороны России Андрей Белоусов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Елка желаний» исполнил мечту девятилетнего Ивана из Тульской области. Мальчик мечтал побывать с семьей  в Санкт-Петербурге и посетить Ленинградский зоопарк.

Для семь Смирновых по поручению министра была организована насыщенная трехдневная культурная программа. В зоопарке Иван познакомился с тигром Зевсом, а льву Адаму и львице Таисии вместе с мамой и папой приготовил вкусные «подарки». Затем он посетил музей Военно-морской славы в Кронштадте, где ему провели экскурсию по первой советской атомной подводной лодке «К-3» и показали интерактивные экспозиции, рассказывающие о истории Военно-Морского Флота России.

В Центральном Военно-морском музее экскурсоводом Вани стал император Петр I. Мальчик принял участие в написании картины, испытал свои навыки в управлении боевым кораблем на интерактивном тренажере, познакомился с коллекцией холодного и огнестрельного оружия, а также подержал в руках антикварные пистолеты времен войны с Наполеоном. Директор музея подарил Ивану командирские часы, боцманскую дудку и памятные книги.

«Настоящее новогоднее чудо. Знали, когда били куранты, что мы скоро встретимся и поедем в путешествие. Эмоции для всей семьи, детские эмоции, неподдельные. Огромное спасибо от всей нашей семьи Министру обороны Российской Федерации, ощущения незабываемые», - рассказали родители Ивана.

Во время поездки в Северную столицу Иван также увидел легендарный крейсер «Аврора» и познакомился с бытом воспитанников Санкт-Петербургского суворовского военного училища. В Кронштадтском морском Никольском соборе - главном храме Военно-Морского Флота России семья Смирновых поставила свечи у иконы Николая Чудотворца и Ваня загадал еще одно желание - самое сокровенное.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама