Лента новостей
Лента новостей
17:35
Назван минимальный размер пенсии в Москве в 2027 году
17:28
Politico: переговоры на саммите ЕС превратились в «безумный хаос»
17:13
Российские дроны поразили логистический центр «Экватор» в Ровно
17:00
Промышленный объект загорелся в ХМАО из-за атаки дронов
16:50
Видео
Мотострелки ЦВО отразили нападение на гумколонну на учениях в Белоруссии
16:31
Видео
Политолог Сафаров оценил последствия атаки хуситов по дворцу в Адене
16:27
Видео
Новак рассказал об усилении системы ПВО для российских НПЗ
16:11
Видео
Цивилева: ценнее всего - видеть глаза матери, к которой возвращается сын
16:03
Фон дер Ляйен пообещала Зеленскому не снимать ни одной санкции с РФ
15:59
Трамп заявил, что Зеленский разрушил Украину
15:51
Видео
Военнослужащие ВС РФ показали индийским коллегам способы защиты от дронов
15:39
Видео
Экономист Кричевский объяснил, на ком скажется повышение МРОТ
15:29
В Соцфонде рассказали о двух индексациях пенсий в 2027 году
15:21
Видео
Экипажи бомбардировщиков Ту-22М3 выполнили полет над Балтикой
15:18
Видео
Евкуров: в учениях «Нерушимое братство-2026» учитывался опыт СВО
15:02
Лавров заявил, что любая страна может стать жертвой цветных революций
14:58
Лукашенко назвал дату, после которой Украина не сможет заключить мир
14:45
Видео
Су-35С ВКС России прикрыл вертолеты армейской авиации, наносившие удары

Экипаж Т-72 «разобрал» блиндаж с пехотой ВСУ на Ореховском направлении

Танкисты оказывают огневую поддержку десантно-штурмовым подразделениям, нанося мощные удары по противнику.
19 февраля 2025, 08:06
Реклама
Экипаж Т-72 «разобрал» блиндаж с пехотой ВСУ на Ореховском направлении
© Минобороны России

Экипажи отдельного танкового батальона Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск из состава группировки войск «Днепр» уничтожили блиндаж с пехотой ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области.

Танкисты работают как с закрытых огневых позиций по полученным координатам, так и прямой наводкой. Экипажи успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении, а также в прямой видимости. Иногда противник «огрызается» огнем, и тут все решает мастерство экипажа.

«Когда ты едешь на танке на опорник, то стрелковое оружие вреда тебе не принесет. Когда стреляем с закрытой огневой позиции, механик-водитель всегда смотрит прямо. Часто видно, как летит ПТУР. Как только он его замечает - резко меняет позицию, даже не предупредив командира танка. Он берет на себя ответственность, включает задний ход и уходит от попадания ПТУРа», - объяснил механик-водитель танка Т-72БЗ с позывным Аргон.

По координатам, полученным с помощью БПЛА, экипажи танков Т-72Б3 уничтожают артиллерию и бронетехнику, наблюдательные пункты, склады боеприпасов ВСУ. Прямой наводкой разбирают укрепленные опорники с укрывшимися в них украинскими боевиками.

Один из них уничтожили с расстояния в пять километров. Первым залпом блиндаж националистов оказался разрушен. Пехота ВСУ осталась под развалинами. Выполнив боевую задачу, экипаж Т-72 покинул огневую позицию.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама