Лента новостей
Лента новостей
21:44
Дмитриев рассказал об инвестиционном сотрудничестве с США
21:24
Трамп посоветовал новому пресс-секретарю Белого дома уйти с поста
21:22
Минтруд: пособие по безработице в 2027 году составит почти 17 тысяч
21:19
Politico: журналисты пожаловались на сильный запах перед саммитом с Зеленским
20:59
Видео
Народный фронт передал морской пехоте оборудование на сумму свыше 14 млн
20:29
Видео
ВС РФ атаковали объекты в 13 областях Украины
19:59
Видео
За кофе и круассаны: Зеленский запросил у ЕС еще 70 миллиардов евро
19:47
Путин провел телефонный разговор с Папой Римским
19:16
Видео
Путину доложили о ликвидации котла в Харьковской области
19:09
Видео
Путин: ВС РФ продолжат наносить массированные и групповые удары
19:05
Видео
Путин: освобождение Доброполья открывает прямой выход к границам ДНР
18:55
Видео
Путин: создание зоны безопасности у границы не будет предметом переговоров
18:53
Видео
Кондратьев: сервис Минобороны позволит создать группу беспилотных танков с ИИ
18:45
Видео
Герасимов констатировал остановку сталелитейного производства на Украине
18:42
Видео
Герасимов заявил о срыве попыток ВСУ выбить ВС РФ из Купянска
18:39
Видео
Герасимов доложил Путину об освобождении Доброполья
18:34
Видео
Путин: с начала года ВС РФ освободили 6 500 квадратных километров
18:32
Видео
Путин: задача создания зоны безопасности у границы решается успешно

Точные удары «Гиацинтов» вызвали детонацию боекомплекта ВСУ в ЛНР

Расчеты самоходных пушек «Гиацинт-С» беглым огнем уничтожили самоходную артиллерийскую установку Krab и опорный пункт с расположенным на нем пунктом управления БПЛА.
19 февраля 2025, 18:32
Реклама
Точные удары «Гиацинтов» вызвали детонацию боекомплекта ВСУ в ЛНР
© Минобороны России

Артиллерийские расчеты 152-мм самоходных пушек «Гиацинт-С» 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» нанесли точные удары по противнику в зоне спецоперации в ЛНР. В ходе выполнения боевой задачи были уничтожены замаскированная САУ Krab польского производства, пункт управления БПЛА и опорный пункт ВСУ с личным составом.

Разведка с помощью беспилотников обнаружила замаскированные цели в лесополосе и передала точные координаты на пункт управления. Получив данные, артиллерийские расчеты нанесли удар. Самоходка, пункт управления БПЛА противника вместе с опорным пунктом и личным составом были накрыты беглым огнем. Детонация боекомплекта на опорном пункте вызвала мощный пожар.

Огонь корректировался с помощью беспилотников, что позволило поразить цели с минимальным расходом боеприпасов. Выполнив задачу, артиллеристы замаскировали орудия и ушли в подземные укрытия, чтобы избежать возможного ответного удара противника.

«Гиацинт-С» - самоходная артиллерийская установка на гусеничном ходу. Активно применяются для уничтожения фортификационных сооружений, бронетехники и огневых точек ВСУ. Высокая дальность и точность позволяют эффективно поражать позиции противника. Дальность поражения составляет до 30 километров.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама