Лента новостей
Лента новостей
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников
19:42
Видео
Колосков назвал возвращение юниоров в ФИФА «вызовом» для футболистов

Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата

По словам эксперта, никто не понимает, как при таком количестве средств можно было проиграть.
19 февраля 2025, 13:13
Реклама
Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата
© Telegram/OP_UA

Владимиру Зеленскому придется отвечать за выделенные странами Запада средства, потому что их Киеву давали под конкретный результат - поражение России, заявил «Звезде» политолог Владимир Сергиенко.

«Деньги выделялись на то, чтобы Россия ослабла, не для того, чтобы Россия выигрывала. И обещания, которые давались под эти деньги, - не только зайти в Курскую область и захватить Курскую АЭС, выдавить Россию из Донецка, Крым вернуть в британские владения», - сказал он.

По словам эксперта, никто не понимает, как при таком количестве средств можно было проиграть. В то же время выясняется, например, что цены на закупки продовольствия были завышены в несколько раз.

«И как бы он красиво ни придумывал сейчас и ни пробовал бы сделать показательные судебные процессы, в которых найдут крайних - ему все равно скажут: "Ты отвечал, ты брал деньги, и ты должен был контролировать"», - считает эксперт.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Киеву предстоит выяснить, куда делись все переданные ему американские деньги, или заплатить. По его словам, Зеленский не знает, где половина денег, которые выделил Вашингтон.

Зеленский на самом деле говорил, что не знает, куда делись выделенные США $200 млрд на военную помощь. По его данным, Украина получила от США лишь более $75 млрд.

Министр финансов США Скотт Бессент 12 февраля приезжал в Киев, чтобы подписать «соглашение о стратегических минералах» на сумму $500 млрд. По словам Трампа, так Киев мог бы «возместить США миллиарды долларов» за поддержку, которую Вашингтон предоставлял Киеву с начала специальной военной операции.

Однако Зеленский отказался подписывать соглашение. Глава киевского режима заявил, что документ «не готов для защиты интересов Украины».

Реклама
Реклама