Лента новостей
Лента новостей
07:08
The Guardian: Бернем согласился на военную поддержку Саудовской Аравии в борьбе против хуситов
07:02
На Нерюнгринской ГРЭС устранили возгорание оборудования
06:43
Мексика введет запрет на смартфоны и планшеты в школах
06:37
Канадская провинция подала в суд на OpenAI после стрельбы в школе
06:21
США отказались ограничивать экспорт дизтоплива на фоне рекордных цен
05:48
Видео
Участники МФМ увидели край земли и познакомились с культурой Севера
05:46
Видео
Мгновенная смена позиции: как артиллерия громит ВСУ на Ореховском направлении
05:38
Видео
Расчет РСЗО ночью разнес вражеский опорник в Сумской области
05:22
Daily Telegraph: принц Гарри хочет снять документальный фильм о своей матери
05:18
Южная Корея призвала Штаты ослабить санкции против КНДР
05:00
Видео
Российский Ми-28НМ поразил углубленный пункт управления БПЛА ВСУ
04:50
Макрон договорился о сотрудничестве с Трампом в Ормузском проливе
04:50
На Нерюнгринской ГРЭС загорелись трансформатор и турбина
04:30
Сведения о детях перестанут добавлять в загранпаспорта россиян
04:06
Reuters: США хотят восстановить военную базу в Гренландии времен холодной войны
04:03
I Paper: Британия впервые запустила тяжелую торпеду с подводного дрона
03:36
Рейтинг одобрения Трампа стал самым низким за всю его политическую карьеру
02:57
Стубб: разведка пугает страны якобы «завоеванием» Россией

Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата

По словам эксперта, никто не понимает, как при таком количестве средств можно было проиграть.
19 февраля 2025, 13:13
Реклама
Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата
© Telegram/OP_UA

Владимиру Зеленскому придется отвечать за выделенные странами Запада средства, потому что их Киеву давали под конкретный результат - поражение России, заявил «Звезде» политолог Владимир Сергиенко.

«Деньги выделялись на то, чтобы Россия ослабла, не для того, чтобы Россия выигрывала. И обещания, которые давались под эти деньги, - не только зайти в Курскую область и захватить Курскую АЭС, выдавить Россию из Донецка, Крым вернуть в британские владения», - сказал он.

По словам эксперта, никто не понимает, как при таком количестве средств можно было проиграть. В то же время выясняется, например, что цены на закупки продовольствия были завышены в несколько раз.

«И как бы он красиво ни придумывал сейчас и ни пробовал бы сделать показательные судебные процессы, в которых найдут крайних - ему все равно скажут: "Ты отвечал, ты брал деньги, и ты должен был контролировать"», - считает эксперт.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Киеву предстоит выяснить, куда делись все переданные ему американские деньги, или заплатить. По его словам, Зеленский не знает, где половина денег, которые выделил Вашингтон.

Зеленский на самом деле говорил, что не знает, куда делись выделенные США $200 млрд на военную помощь. По его данным, Украина получила от США лишь более $75 млрд.

Министр финансов США Скотт Бессент 12 февраля приезжал в Киев, чтобы подписать «соглашение о стратегических минералах» на сумму $500 млрд. По словам Трампа, так Киев мог бы «возместить США миллиарды долларов» за поддержку, которую Вашингтон предоставлял Киеву с начала специальной военной операции.

Однако Зеленский отказался подписывать соглашение. Глава киевского режима заявил, что документ «не готов для защиты интересов Украины».

Реклама
Реклама