Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля

Лавров выразил надежду на диалог с США по стратегической стабильности

По словам главы МИД, есть декларированная американцами готовность начать движение к нормализации отношений.
19 февраля 2025, 13:43
Реклама
Лавров выразил надежду на диалог с США по стратегической стабильности
© Госдума РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что условия для переговоров с США о безопасности и стратегической стабильности будут созданы. Об этом он сказал в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

Пока, по его словам, есть декларированная американцами готовность начать движение к нормализации отношений. И не только решать украинский кризис, но создавать условия для восстановления и наращивания партнерства в торгово-экономической, геополитической сфере.

«Но пока надо разгрести наследие администрации Байдена, которая делала все, чтобы разрушить даже признаки фундамента долгосрочного партнерства между нашими странами», - отметил глава МИД РФ.

Накануне в Эр-Рияде состоялись переговоры представителей России и США. Делегации обсуждали восстановление двусторонних отношений, возобновление экономических связей, а также возможность урегулирования украинского конфликта и встречи лидеров двух стран.

Москва и Вашингтон договорились обеспечить скорейшее назначение послов. Кроме того, в ближайшее время будет запущен процесс по украинскому урегулированию. Для этого США и Россия назначат своих представителей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что преждевременно делать выводы о восстановлении полноценного взаимодействия между РФ и США. По его словам, пока идет речь о «реанимации, а потом реставрации двусторонних отношений».

Президент США Дональд Трамп назвал переговоры «очень хорошими» и заявил, что стал «намного более уверен» в достижимости урегулирования на Украине.

Реклама
Реклама