Лента новостей
Лента новостей
14:23
Пашиняна снова назначили премьером Армении спустя несколько часов после отставки
13:53
Три человека погибли в результате атаки беспилотников на Удмуртию
13:33
В МИД опровергли слухи об отмене услуги выдачи загранпаспортов через МФЦ
13:06
Средства ПВО за сутки сбили 1158 украинских беспилотников
12:30
N12: Трамп отменил очередной удар по Ирану ради заключения сделки
12:07
Видео
Введение новых правил встречи туристов в Анталье назвали несвоевременным
11:24
Армения рискует потерять 80% дохода от продажи абрикосов из-за ухода с российского рынка
10:50
Видео
Робота «Курьер» превратили в мобильный комплекс борьбы с дронами
10:44
Видео
Эксперт перечислил устройства, которыми опасно пользоваться в жару
10:20
Владелицу Wildberries Ким внесли в базу «Миротворца»
09:57
Один человек погиб при столкновении катера с лодкой на Амуре
09:33
Премьер Армении Пашинян подал в отставку
09:18
Белоусов: 111 десантников удостоены звания Героя России за мужество в ходе СВО
09:10
Путин заявил о героизме десантников в поздравлении с Днем ВДВ
08:43
Склад Wildberries загорелся в Самарской области после ночной атаки ВСУ
08:35
ВС РФ ночью нанесли удары по украинским портам и судам
07:59
ПВО за ночь сбила 635 украинских дрона в небе над Россией
07:30
Финляндия закрыла еще один переход на границе с Россией из-за чумы свиней

Транссибирский блокбастер: фильм «Красный шелк» выходит в прокат

Секретные документы, иностранные разведчики, которые охотятся на них, - все это в новом блокбастере «Красный шелк», который выходит на российские большие экраны. Картина - совместный проект России и Китая.
19 февраля 2025, 14:21
Реклама
Транссибирский блокбастер: фильм «Красный шелк» выходит в прокат
© ТРК «Звезда»

Добро пожаловать на транссибирский экспресс - самый роскошный поезд страны. 1927 год, из Шанхая в Москву везут секретные документы. Они, по сюжету, должны определить будущее СССР и Китая.

Судьба материалов, от которых зависит жизнь тысяч людей, в руках бывшего царского агента, застрявшего в Китае. Его единственный шанс вернуться домой - сопровождение китайских курьеров с секретными материалами в Москву.

Но в пути поджидает опасность - за документами охотятся иностранные разведчики и головорезы, готовые на все ради информации.

Главную роль в фильме исполнил Милош Бикович. По словам актера, съемки прошли непросто. Все трюки в фильме он исполнил сам, а в перерывах приходилось учить реплики на китайском и французском языках.

Проект сложный, большой. В его основе - реальные события. Шестой съезд Компартии Китая действительно проходил в Подмосковье. Но, как говорят сами создатели фильма, эта картина не о политике.

«Это 1927 год. И когда вы увидите, вы сразу поверите, что именно так оно и было. Именно для этого и сделано кино, чтобы красиво воссоздать эпоху», - говорит актер и один из продюсеров фильма Гоша Куценко.

Над тем, чтобы максимально точно передать атмосферу прошлого столетия, работала огромная команда художников.

«Сам поезд действительно мог бы стать просто музейным экспонатом. Там все до мелочей было проработано. Вплоть до мыльницы - она была фарфоровая и того времени», - рассказал актер Жаргал Бадмацыренов.

Уделяли внимание каждой детали - в том числе для того, чтобы все это потом разнести вдребезги.

© ТРК «Звезда»

География съемок впечатляет - от Байкала, при температуре минус 40 градусов, и до Шанхая, где столбики термометров поднимались до плюс 40. Елена Подкаминская призналась, что именно в такие экстремальные моменты начинаешь ценить то, что раньше не замечал.

«Невероятное приключение, очень непростое. Потому что мы не ценим, что мы можем дышать. Мы не ценим, что это воздух, и он даже иногда у нас бывает прохладный. Там уже с 5 утра невыносимо душно и жарко», - сказала актриса.

На красной дорожке появилась восходящая звезда Чжен Ханьи, для которой это дебют.

В детективном триллере персонаж Глеба Калюжного, молодой красноармеец, становится своеобразной опорой для китаянки. Между ними вспыхивают чувства.

Каждый кадр фильма пронизан напряжением, а романтические линии сплетаются с динамичными действиями.

Один из самых ожидаемых фильмов года выйдет в прокат 20 февраля. Но на этом сотрудничество между Китаем и Россией не закончится. Уже разрабатывается меморандум о развитии совместного кинопроизводства. А это значит, что впереди нас ждет еще больше новых и интересных кинопремьер.

Реклама
Реклама