Лента новостей
Лента новостей
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы

Цивилева вручила награды бойцам СВО в филиале госпиталя Бурденко

Кроме того, она поблагодарила врачей и медицинский персонал за их труд и старания в возвращении к полноценной жизни бойцов СВО, даже при наличии тяжелого ранения, инвалидизации.
19 февраля 2025, 14:37
Реклама
Цивилева вручила награды бойцам СВО в филиале госпиталя Бурденко
© ТРК «Звезда»

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Анна Цивилева посетила 5-й филиал госпиталя имени Бурденко, где вручила награды военнослужащим, проходящим лечение после ранений, полученных в зоне специальной военной операции.

В ходе визита Цивилева вручила семь наград, включая медаль «За отвагу». Замминистра отметила мужество награжденных бойцов, назвала их героями современности, поблагодарила за службу и поздравила с Днем защитника Отечества.

«Я хочу от лица Министерства обороны, министра обороны Белоусова Андрея Рэмовича поздравить вас всех с 23 Февраля, поблагодарить за службу, за ваш героизм, мужество, за то, что вы ценой собственного здоровья, а зачастую и собственной жизни, защищаете интересы государства», - сказала Цивилева.

Замминистра также пообщалась с военнослужащими с ампутацией, проходящими лечение. Раненые бойцы будут обеспечены автомобилями с ручным управлением, чтобы сохранить мобильность и возможность вести активную жизнь. Для бойцов с тяжелыми ранениями создаются условия для занятий спортом, включая современные программы протезирования, добавила замглавы ведомства.

Цивилева отметила важную роль врачей и медицинского персонала, поблагодарив их за труд в реабилитации и восстановлении бойцов. В знак признательности замминистра передала госпиталю панно с изображением ликов святых русских воинов.

Ранее заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров вручил награды участникам спецоперации в госпитале имени Бурденко.

Госпиталь имени Бурденко играет важную роль в лечении и реабилитации участников СВО. Министерство обороны уделяет особое внимание поддержке ветеранов, обеспечивая их не только медицинской помощью, но и социальной адаптацией, в том числе трудоустройством и спортивными программами.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама