Лента новостей
Лента новостей
21:52
Der Spiegel: саммит в Венгрии станет победой для Орбана
21:35
Вэнс прокомментировал галстук Хегсета в цветах флага России
20:51
Видео
В Татарстане поймали пятерых подозреваемых в жестоком нападении на женщину
20:28
Мерц: Зеленский остался недоволен визитом к Трампу
20:02
Видео
Без рукопожатий и проводов: как Трамп принял Зеленского в Белом доме
19:43
WP: американцы начали отказываться от гражданства по политическим причинам
19:12
Видео
Политолог оценил обнаружение «тоннеля» на границе Польши с Белоруссией
19:00
Судно под флагом Камеруна подало сигнал бедствия вблизи Йемена
18:20
В Грузии у экс-чиновников изъяли более 7 миллионов долларов
18:00
Видео
Горемыкин наградил участников СВО в военном госпитале в Ростове-на-Дону
17:59
Видео
В массовой аварии в подмосковном Серпухове погибли три человека
17:38
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 500 метров в высоту
17:20
Дмитриев призвал The Washington Post извиниться за приписанную ему цитату
17:00
При ударе БПЛА ранен глава Мокрой Орловки в Белгородской области
16:35
Видео
Леус: магнитная буря достигла Земли из-за быстрого солнечного ветра
16:24
Видео
Директор ЗАЭС: ремонт линии «Днепровская» займет около недели
15:46
Видео
Эксперт объяснил, почему в Евросоюзе встречу Путина и Трампа назвали кошмаром
15:29
Уиткофф почувствовал себя преданным после удара Израиля по Дохе
Бойцы Балтфлота и штурмовики ЦВО обрушились на ВСУ под Покровском
© ТРК «Звезда»

Бойцы Балтфлота и штурмовики ЦВО обрушились на ВСУ под Покровском

Балтийский батальон является подразделением закрепления, его бойцы действуют в связке со штурмовиками ЦВО, удерживают отбитые у националистов позиции, активно обороняются и атакуют.
21 февраля 2025, 00:38
Реклама
Бойцы Балтфлота и штурмовики ЦВО обрушились на ВСУ под Покровском
© ТРК «Звезда»

Батальон Балтийского флота на Красноармейском направлении спецоперации поддерживает штурмовиков, закрепляясь на освобожденных территориях. Действуя во второй линии, бойцы отражают контратаки противника и сами охотятся на врага. Операторы БПЛА круглосуточно поражают живую силу ВСУ.

Расчет БПЛА батальона Балтийского флота запускает «птичку» прямо с рук и она, как хищный сокол, летит на свободную охоту в сторону Покровска. Туда, где сейчас атакуют войска группировки «Центр». Поражена вражеская точка РЭБ. Дорогостоящее оборудование, мешавшее работать нашим дроноводам, уничтожено. Вместе с оператором станции, который пытался укрыться в блиндаже.

Российские стрелки, глядя в тепловизор, охотятся на «Бабу Ягу». Этот большой промышленный дрон ВСУ, который летает по ночам. Каждую ночь он сам становится добычей.

«Сбиваем по ночам. Бабка сказочная летает, а так более менее спокойно», - рассказал военнослужащий полка группировки «Центр» с позывным Кристалл. 

Лучший способ отбиться от FPV-дронов неприятеля - иметь охотничье ружье или карабин.

«Спасало жизни ни раз, почти в каждом подразделении у нас оно есть», - признался боец батальона Балтийского флота полка ВМФ с позывным Шеф.

Наши бойцы минируют стратегическую дорогу, которая ведет прямо на Покровск-Красноармейск. На подступах к городу сейчас разворачивается грандиозное встречное сражение. Противник выдвинул сюда наиболее боеспособные подразделения. Двенадцать элитных бригад ВСУ. Балтийский батальон полка ВМФ помогает «Отважным» наступать в районе сел Даченское и Лысовка.

«За последние два месяца, пока мы находимся на этом направлении, мы, конечно, продвигаемся. Это было в Селидово и дальше мы двигаемся. Почти нет момента, когда мы находимся на одном месте», - отметил командир мотострелкового батальона Балтийского флота группировки войск «Центр» с позывным Синус. 

Балтийский батальон - это особенный коллектив. В нем собраны люди, которые служили на разных кораблях, в береговых батареях, морской авиации. Только у них на шлемах изображен их покровитель святой Федор Ушаков - непобедимый адмирал, не проигравший ни одного сражения.

Реклама
Реклама