Лента новостей
Лента новостей
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник

Наехавший на людей в Магдебурге был во вменяемом состоянии

Специалисты в Германии установили отсутствие доказательств того, что выходец из Саудовской Аравии во время ЧП был невменяемым.
02 февраля 2025, 03:33
Реклама
Наехавший на людей в Магдебурге был во вменяемом состоянии
© Jan Woitas dpa Globallookpress

Совершивший в декабре прошлого года наезд на толпу в немецком Магдебурге, федеральная земля Саксония-Анхальт, был в состоянии вменяемости, он мог контролировать ситуацию. К соответствующему выводу пришла прокуратура Наумбурга, сообщает местное издание Welt am Sonntag.

«Следственный комитет в земельном парламенте должен расследовать нападение на рождественскую ярмарку в Магдебурге. Полученные на данный момент данные указывают на фатальные ошибки властей, и на тот факт, что Талеб аль-Абдулмохсен был "способен контролировать"», - уточнили репортеры издания.

Предварительные данные говорят о том, что наезд на толпу местных жителей был спланирован намеренно. Специалисты считают, что подозреваемый не был недееспособным

Напомним, инцидент произошел 20 декабря во время рождественской ярмарки в Магдебурге. Тогда от столкновения с транспортным средством погибли по меньшей мере четыре человека, 299 пострадали. 21 декабря издание Berliner Zeitung указало, что террорист оказался беглым работорговцем из Саудовской Аравии, которого не выдала Германия.

Мужчина 1974 года рождения арендовал автомобиль, чтобы врезаться в толпу. Позже в машине нашли его завещание.

Реклама
Реклама