Лента новостей
Лента новостей
13:13
ВСУ на Курском направлении потеряли более 255 человек за сутки
13:02
Лавров: на неделе состоятся консультации по работе посольств РФ и США
12:33
Видео
Лавров рассказал, когда РФ прекратит боевые действия на Украине
12:12
ВС РФ освободили населенный пункт Тополи в Харьковской области
12:03
Видео
Трофейную технику НАТО показали на выставке в Хабаровске
11:52
Видео
Захарова: взрывы у консульства РФ в Марселе имеют признаки теракта
11:46
Каллас: ЕС поддерживает отказ Зеленского проводить выборы
11:10
ЕС в 16-м пакете санкций запретил экспорт игровых консолей в РФ
11:03
Видео
BFMTV: взрыв произошел рядом с генконсульством РФ во Франции
10:59
Евросоюз отключил 13 российских банков от платежной системы SWIFT
10:54
ЕС запретил вещание восьми российских СМИ, включая «Звезду»
10:44
УФСИН опровергло слухи о найденном у Ефремова смартфоне
10:04
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили блиндажи ВСУ точными ударами
09:34
Daily Mail: более 80 британцев умерли от популярных препаратов для похудения
08:59
Рябков: прекращение огня на Украине опасно без устранения причин кризиса
08:26
Видео
На выборах в Германии победил консервативный блок ХДС/ХСС
07:53
За ночь над Россией сбили 22 украинских беспилотника
07:17
Шойгу отправился с рабочим визитом в Индонезию и Малайзию
Daily Mail: более 80 британцев умерли от популярных препаратов для похудения
© Tejas Sandhu, Keystone Press Agency, Global Look Press

Daily Mail: более 80 британцев умерли от популярных препаратов для похудения

Также около 400 человек нуждались в стационарном лечении.
24 февраля 2025, 09:34
Реклама
Daily Mail: более 80 британцев умерли от популярных препаратов для похудения
© Tejas Sandhu, Keystone Press Agency, Global Look Press

В Великобритании 82 человека умерли после применения препаратов от диабета, которые часто используют для быстрого похудения. Об этом со ссылкой на официальные данные сообщает газета Daily Mail.

Отмечается, что 60 летальных случаев зафиксировали среди пациентов, принимавших лекарства для лечения диабета. А вот не менее 22 смертей связано с приемом препаратов с целью похудения.

«За последние несколько лет с момента появления препаратов в продаже почти 400 человек также нуждались в стационарном лечении», - уточняется в публикации.

Ранее в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» профессор и доктор медицинских наук Дмитрий Еделев заявлял, что использование препаратов от диабета для борьбы с лишним весом может привести к смерти из-за большого количества побочных эффектов. Эти средства негативно влияют на весь организм, но в большей части на желудок и мозг.

Противодиабетические препараты также влияют на гормоны, что может привести к развитию онкологических заболеваний. Наличие лишнего веса само по себе увеличивает риск возникновения рака, но препараты могут стимулировать рост опухолей.

Дмитрий Еделев добавил, что применение лекарства от диабета без назначения врача может привести к возникновению опасных побочных эффектов. И их много.

Напомним, впервые об эффективности препаратов от диабета при похудении ученые заявили в 2017 году. Популярность эти средства обрели после того, как американские знаменитости стали признаваться в том, что использовали их для быстрого снижения веса.

Реклама
Реклама