Лента новостей
Лента новостей
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
Мирошник отметил, что РФ не будет обсуждать вопросы новых территорий
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Мирошник отметил, что РФ не будет обсуждать вопросы новых территорий

Российский посол Мирошник добавил, что пока рано говорить об окончании спецоперации.
25 февраля 2025, 03:44
Реклама
Мирошник отметил, что РФ не будет обсуждать вопросы новых территорий
© Виталий Белоусов, РИА Новости

На переговорах по украинскому конфликту не могут обсуждаться вопросы, связанные с территориями, вошедшими в состав РФ в 2022 году.

Как заявил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник, Россия это обсуждать не намерена. Также пока рано говорить об окончании спецоперации, добавил посол. Обо всем этом он рассказал в комментарии ТАСС.

«Люди высказали на референдумах свое стремление войти в состав России на всех этих территориях. В Крыму раньше, в ЛНР и ДНР позднее. Поэтому пока не освобождены территории, которые входят в состав нашего государства по Конституции России, мы не считаем, что специальная военная операция закончена», - пояснил Мирошник.

В процессе урегулирования украинского конфликта, продолжил российский дипломат, необходимо решить вопрос преобразования Украины в «адекватное состояние».

«Нужно обговорить процедуры, которые должны быть реализованы для того, чтобы Украина из военной диктатуры трансформировалась уже в некое адекватное состояние государства, которое не представляет опасности своим соседям», - заявил посол РФ.

Прежде президент Владимир Путин, говоря об Украине, подчеркнул, что Россия заинтересована в дружественном государстве-соседе и не хотела бы, чтобы Украину использовали как плацдарм против РФ и для нападений на российскую территорию.

Напомним, что 23-27 сентября 2022 года прошли референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. В ДНР «За» высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. После этого 30 сентября в Кремле были подписаны договоры о принятии новых территорий в состав РФ.

Реклама
Реклама