Лента новостей
Лента новостей
06:53
Видео
В Южной Корее при обрушении моста погибли три человека
06:15
Видео
Ветеран рассказал, как немцы сожгли самый большой запас еды в Ленинграде
05:57
Видео
Десантники спасли раненого мехвода и отбили технику от дронов ВСУ
05:15
Видео
Не проиграв ни одного боя: в РФ отпраздновали 280-летие адмирала Ушакова
05:03
Видео
Штурмовики показали уничтожение техники ВСУ в Надеждинке в ДНР
04:30
Трое детей умерли от переохлаждения в городе Газа
04:27
Китайский марсоход обнаружил побережье древнего океана
03:44
Мирошник отметил, что РФ не будет обсуждать вопросы новых территорий
03:02
Небензя: Европа в одиночку хочет затянуть конфликт на Украине
02:51
В Марселе задержали подозреваемого в нападении на генконсульство РФ
02:43
Небензя назвал принятую в ООН резолюцию США началом пути к миру
02:23
Совбез ООН принял предложенную США резолюцию по Украине
02:11
Украинская армия за сутки 23 раза обстреляла ДНР, погиб один человек
01:44
G1: главу Банка БРИКС Русеф госпитализировали в Китае
01:25
Вучич назвал ошибкой поддержку Сербией антироссийской резолюции в ООН
01:06
Макрон заявил о важности возобновления диалога по Украине с Россией
00:25
Путин: Москва не хочет превращения Украины в плацдарм против РФ
00:12
Видео
Путин допустил возможность совместной работы РФ и США по добыче алюминия
Трое детей умерли от переохлаждения в городе Газа
© Omar Ashtawy Apaimages Keystone Press Agency Globallookpress

Трое детей умерли от переохлаждения в городе Газа

На фоне низких температур в регионе в медучреждение поступают пациенты с простудой и переохлаждением, трое детей в возрасте до года скончались.
25 февраля 2025, 04:30
Реклама
Трое детей умерли от переохлаждения в городе Газа
© Omar Ashtawy Apaimages Keystone Press Agency Globallookpress

В секторе Газа от переохлаждения скончались трое младенцев. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen, дети умерли в местной больнице благотворительного Общества друзей пациента (PFBS). Об этом рассказал главный врач Саид Салах.

Специалист пояснил, что в приемный покой медицинского учреждения все чаще поступают пациенты с переохлаждением, в то время как на улице держится низкая температура.

«В детское отделение поступили восемь пациентов с сильной простудой и переохлаждением. Трое детей - младенцы в возрасте до года, - позднее скончались, еще трое находятся в критическом состоянии», - приводят его слова журналисты.

Напомним, в настоящее время боевые действия в палестинском анклаве не ведутся, поскольку с 19 января 2025 года в Газе вступил в силу режим прекращения огня, о котором договорились  Израилем и ХАМАС, заключив соглашение при посредничестве Египта, Катара и США.

Конфликтующие стороны уже обменялись заложниками и телами погибших. При этом 23 февраля радикальное палестинское движение ХАМАС обвинило Израиль в нарушении сделки по Газе. Представитель движения Абдель Латиф аль-Кануа пояснил, что израильтяне до сих пор не выполнили свои обязательства по освобождению палестинских заключенных

Реклама
Реклама