Лента новостей
Лента новостей
08:52
Ереванский суд арестовал на 2 месяца архиепископа Микаеля Аджапахяна
08:47
Диетолог оценила появление арбуза на прилавках в июне
08:23
Видео
Легкомоторный самолет разбился в Приморье, пилот погиб
08:16
Видео
Штурмовики показали обнаруженное в схроне ВСУ в ДНР западное оружие
07:58
Трамп ответил на слухи о планах передать Ирану $30 млрд на мирный атом
07:47
Фицо: санкции против России выглядят «секси», но не имеют эффекта
07:28
В России уничтожили 31 дрон ВСУ с вечера пятницы 27 июня
07:23
Трамп заявил, что предотвратил войну Сербии против Косово
07:13
NYT: Украина теряет месторождения, которыми хотела расплатиться с США
06:41
МИД Ирана призвал Трампа отказаться от неуважительного тона в адрес Хаменеи
06:18
Путин по видеосвязи откроет молодежные центры в шести регионах
06:01
Видео
Икону с мощами святителя Луки Крымского доставили в госпиталь в зоне СВО
05:41
ВМС Мексики перехватили подлодку с 3,5 тоннами кокаина
05:16
Стало известно, сколько денег потратил на свадьбу миллиардер Безос
05:00
Видео
Артиллеристы накрыли огнем позиции ВСУ на правом берегу Днепра
04:46
Росавиация сообщила о расследовании инцидентов в трех регионах России
04:11
Пятидесятилетняя россиянка найдена мертвой в Японии
03:56
В небе над США заметили загадочный огненный шар
МИД озвучил итоги встречи дипломатов РФ и США в Стамбуле
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

МИД озвучил итоги встречи дипломатов РФ и США в Стамбуле

Согласованы шаги по обеспечению финансирования деятельности дипмиссий России и США на взаимной основе и созданию условий для выполнения дипломатами служебных обязанностей.
Реклама
МИД озвучил итоги встречи дипломатов РФ и США в Стамбуле
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

На встрече в Стамбуле 27 февраля были согласованы шаги по обеспечению финансирования деятельности российских и американских дипмиссий на взаимной основе и созданию условий для выполнения дипломатами служебных обязанностей. Об этом сообщил МИД России.

Дипломаты из России и США обсудили обеспечение беспрепятственного финансирования дипмиссий и создание условий для работы сотрудников внешнеполитических ведомств. Особое внимание было уделено возвращению Российской Федерации шести объектов недвижимости в Соединенных Штатах, которые были изъяты незаконным образом в 2016-2018 годах.

«Особо подчеркнута востребованность практических результатов, призванных создать условия для оздоровления двусторонних отношений в интересах народов наших стран», - отметили в российском дипломатическом ведомстве.

Помимо этого, Москва предложила американской стороне рассмотреть возможность восстановления прямого авиасообщения.

Россию в консультациях представлял директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев. С американской стороны участие на переговорах приняла заместитель помощника госсекретаря по Евразии Соната Коултер.

Ранее стало известно, что переговоры России и США в Стамбуле длились более шести часов. Дискуссии стартовали примерно в 10.00 по московскому времени и завершились в 16.21.

Реклама
Реклама