Лента новостей
Лента новостей
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
Глава минюста США обвинила ФБР в сокрытии документов по делу Эпштейна
© CNP AdMedia Globallookpress

Глава минюста США обвинила ФБР в сокрытии документов по делу Эпштейна

Глава минюста и генпрокурор заявила, что среди уже опубликованных материалов есть журналы полетов и отредактированный «список массажисток», который может относиться к жертвам Эпштейна.
28 февраля 2025, 05:59
Реклама
Глава минюста США обвинила ФБР в сокрытии документов по делу Эпштейна
© CNP AdMedia Globallookpress

В США стало известно о тысячах сокрытых страницах секретных документов по делу финансиста Джеффри Эпштейна, о которых узнала министр юстиции и генеральный прокурор Пэм Бонди. Она обвинила Федеральное бюро расследований (ФБР) в утаивании материалов и потребовала к утру пятницы предоставить ей все документы, а также аудио- и видеозаписи.

«К восьми утра пятницы, 28 февраля, ФБР предоставит моему аппарату все материалы по делу Эпштейна, включая все документы, аудио- и видеозаписи, сведения, имеющие отношение к Джеффри Эпштейну и его клиентам, независимо от объема содержащейся в них информации», - сообщает телеканал Fox News, в распоряжении которого оказалось письмо Бонди главе ФБР Кэшу Пателу.

Генпрокурор утверждает, что на свои неоднократные вопросы о том, предоставили ли ей полный комплект документов, на которые ФБР отвечало ей утвердительно, направив только 200 страниц дела.

«Вчера вечером я узнала от источника, что отделение ФБР в Нью-Йорке хранило тысячи страниц документов, связанных с расследованием и предъявлением обвинений Эпштейну. <...> Многие из документов уже были опубликованы во время федерального уголовного процесса над Гислейн Максвелл, который привел ее в тюрьму на десятилетия», - приводит СМИ слова главы минюста и генпрокурора Бонди.

Она уточнила, что среди этих материалов есть журналы полетов, список доказательств, контактная книга и отредактированный «список массажисток», который может относиться к жертвам Эпштейна.

Напомним, знаменитого американского финансиста Джеффри Эпштейна обвиняли в связях с несовершеннолетними девушками и торговле сексуальными услугами. 

Свой бизнес он обустроил в резиденции Палм-Бич, а среди его клиентов были бывшие американские сенаторы, губернатор Нью-Мексико, британский принц и даже иностранные президенты. Богатейший финансист дружил с Биллом Клинтоном и другими американскими лидерами. Он умер в тюремной камере в августе 2019 года.

Реклама
Реклама