Лента новостей
Лента новостей
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной

«Град» уничтожил точки взлета дронов ВСУ в Серебрянском лесничестве

Наша разведка выявила объекты противника в данном районе и передала сведения расчету.
03 февраля 2025, 11:32
Реклама
«Град» уничтожил точки взлета дронов ВСУ в Серебрянском лесничестве
© ТРК «Звезда»

Расчет РСЗО «Град» уничтожил две точки взлета коптеров, блиндажи, живую силу ВСУ и бронетехнику в Серебрянском лесничестве. Об ударе по противнику рассказала в своем сюжете наш военкор Анастасия Авсюк.

Расчет артиллерийского полка 67-й мотострелковой дивизии 25-й армии группировки войск «Запад» бьет очень точно. На снарядах написана фраза «За Ареса» - имя своего боевого друга, сослуживца, офицера. Он недавно погиб от рук ВСУ во время очередного боевого выхода. Теперь каждый залп расчет посвящает своему товарищу.

Противник иногда пытается отвечать. По словам наших бойцов, враг обучен слабо на данном направлении.

«Противник работает встречным огнем. Судя по работе его артиллерии, на мой взгляд, персонал у него плохо обученный. Потому что снаряды прилетают не по целям точно», - рассказывает наводчик с позывным Соболь.

В режиме реального времени наша разведка находит новые цели. Камера российского дрона фиксирует позицию операторов беспилотников. На кадрах усилитель сигнала, сверху укрытый масксетью. Рядом солдат ВСУ пытается спрятаться в блиндаже.

Отработав по цели, «Град» сворачивается и быстро покидает огневую точку. Бойцы с ружьями дежурят на позиции, пока боевая машина не уйдет с точки для стрельбы. Несмотря на то что «Град» - площадное оружие, расчету удается поражать даже точечные цели.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама