Лента новостей
Лента новостей
14:34
Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море
10:35
Видео
Памфилова: досрочно проголосовали более 4,6 млн россиян
09:56
За сентябрь ВС РФ взяли 27 населенных пунктов в зоне СВО
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ

Артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА и бронетехнику ВСУ в ДНР

Минобороны России показало боевую работу расчета самоходной гаубицы «Мста-С» 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад».
04 февраля 2025, 18:27
Реклама
Артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА и бронетехнику ВСУ в ДНР
© Минобороны России

Артиллеристы группировки войск «Запад» огнем из самоходной артиллерийской установки «Мста-С» уничтожили пункт управления беспилотниками, бронетехнику и боевиков ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны России.

«Расчеты самоходных гаубиц "Мста-С" 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Запад" при выполнении огневых задач уничтожили пункт управления БПЛА, бронетехнику и живую силу ВСУ в зоне проведения специальной военной операции в ДНР», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Военнослужащие разведывательного батальона 144-й мотострелковой дивизии с помощью разведдронов выявили точку запуска беспилотников, пункт управления БПЛА в разрушенном здании, бронетехнику и скопление живой силы ВСУ. Координаты целей передали на командный пункт артиллерии.

Получив данные, артиллеристы подготовили орудия и приступили к выполнению задачи. Расчеты самоходного артиллерийского полка уничтожили все выявленные цели первыми же попаданиями.

Ведомство показало на видео, как самоходка выезжает из укрытия, движется и ведет огонь. Орудие замаскировано, накрыто масксетями и ветвями. На установке имеется специальная решетчатая конструкция, защищающая от атаки БПЛА. Работу самоходки корректирует беспилотник. Данные, поступившие с БПЛА, подтвердили точность попаданий.

Ранее расчеты «Мста-С» ударили по сети окопов ВСУ в Серебрянском лесничестве. Артиллеристы группировки «Запад» отправляют снаряды на позиции противника днем и ночью.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама