Лента новостей
Лента новостей
13:07
Путин выразил соболезнования Пезешкиану в связи с убийством Хаменеи
12:32
Иранские ПВО сбили американский беспилотник MQ9
12:15
ВС РФ поразили объекты энергетики, снабжавшие украинский ВПК
11:40
В Иране подтвердили гибель начальника Генштаба страны Абдулрахима Мусави
11:10
Консульство США в Пакистане подверглось нападению протестующих
10:34
Видео
Аналитик: блокада Ормузского пролива вызовет сбой в мировой экономике
09:26
Жительница Брянской области погибла из-за удара беспилотника ВСУ
08:53
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл армейскую авиацию в зоне спецоперации
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы
08:04
Сборная Ирана по футболу может отказаться от поездки на ЧМ 2026 в США
07:32
Проиранская группировка атаковала базу ВВС США в Ираке
06:49
Иран временно возглавят президент страны, глава судебной власти и член ССК
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана
05:36
Овечкин обновил снайперский рекорд НХЛ 920-й шайбой
05:05
Рубио отменил запланированный на март визит в Израиль
04:31
В Иране подтвердили смерть верховного лидера Хаменеи
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний

Корреспондент показал вырытые ВСУ подземные коридоры в Угледаре

Враг здесь окапывался на протяжении длительного времени. Теперь опорные пункты и фортификационные укрытия под контролем группировки войск «Восток».
05 февраля 2025, 11:47
Реклама
Корреспондент показал вырытые ВСУ подземные коридоры в Угледаре
© ТРК «Звезда»

Подземные укрытия и переходы в Угледаре, которые ВСУ готовили для себя, теперь находятся под контролем российских военных. Корреспондент «Звезды» Олег Калинобродский спустился на глубину и показал коридоры, которые связывают ферму, служившую некогда ключевым опорником ВСУ выше Угледара, с самим городом.

Подземные переходы вырыты вручную. По словам корреспондента, длина их составляет несколько километров. Разбить и выгнать оттуда противника было не просто. Но российским штурмовикам под силу любая задача. Особенно когда в воздухе есть поддержка в виде БПЛА.

Наши штурмовые подразделения всегда работают в паре с операторами беспилотников. Беспилотники, в свою очередь, корректируют работу наших штурмовиков, говорят, где есть укрытия.

В частности, для разведки и корректировки работы и штурмовиков, и артиллерии бойцы используют «Суперкам». Универсальный беспилотник может часами работать в воздухе.

«Камера здесь одна из самых наилучших считается. Видим очень хорошо. С высоты до 5 000 метров. Обнаружили, конечно, очень много чего - танки, БМП, Bradley, гаубицы, различную иностранную технику. Уже не говорю о пикапах, блиндажах», - рассказал оператор БПЛА с позывным Филин.

Кадры объективного контроля тоже зачастую снимают именно на «Суперкам». Хорошие полетные показатели и грузоподъемность позволяют использовать его в любую погоду. Беспилотники незаменимы при штурме и разведке. Успешно выполненная любая боевая задача - заслуга в том числе и операторов БПЛА.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама