Лента новостей
Лента новостей
23:45
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
22:50
Макрон пообещал ответ ЕС на пошлины Трампа из-за Гренландии
22:10
Трамп заявил, что в Иране пришло время для нового руководства
21:34
Видео
Бойцы соорудили ледяной мост для освобождения Жовтневого
20:57
Запорожская и Херсонская области остались без света после атаки ВСУ на ЗАЭС
20:07
Трамп ввел 10-процентные пошлины для восьми стран ЕС из-за Гренландии
19:48
Москалькова назвала неприемлемыми условия Киева для возвращения 12 курян
19:20
Путин впервые поздравил артистов с профессиональным праздником
18:26
В Бельгии рассказали о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии
17:47
В Италии арестовали судно, пришедшее из Новороссийска
16:50
Соседи обвиняемого в убийстве россиянок в Гоа заявили о его наркозависимости
16:37
Видео
Эксперт МГИМО оценила идею о выходе Франции из НАТО
15:43
Видео
В Индии задержали россиянина по подозрению в убийстве двух соотечественниц
15:07
Видео
Начальник штаба МТО поздравил личный состав 25-го ГосНИИ МО РФ с 80-летием
14:56
WSJ: Трамп готовил удар по Ирану 13 января, но в последний момент передумал
14:18
Преподавателя центра профподготовки МВД в Коми отправили под домашний арест
13:29
Видео
В МХТ имени Чехова простились с Игорем Золотовицким
12:28
Видео
ФСБ предотвратила теракты в Хабаровском крае и Кабардино-Балкарии

Военный летчик Липовой: судьба французских Mirage на Украине предрешена

Герой России Сергей Липовой отметил, что состояние украинской аэродромной сети не позволяет французским самолетам изменить состояние дел в зоне спецоперации.
06 февраля 2025, 15:35
Реклама
Военный летчик Липовой: судьба французских Mirage на Украине предрешена
© Cody Froggatt, Keystone Press Agency, Global Look Press

Военный летчик, Герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой в беседе со «Звездой» заявил, что судьба французских самолетов Mirage на Украине уже предрешена.

Отправленные Киеву истребители уже ничего не изменят, учитывая состояние аэродромов в стране. В частности, они не подготовлены для обслуживания западной техники - у ВСУ появится только новый источник проблем.

Кроме того, скромное количество Mirage никак не поможет ВСУшникам изменить ситуацию, добавил военный летчик. 

Ранее сообщалось, что первые самолеты Mirage 2000 с пилотами ВСУ уже прибыли на Украину. Об этом сообщил министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню - он уточнил, что пилоты ВСУ, которым предстоит летать на этих самолетах, обучались на территории Франции. При этом количество самолетов, которые были поставлены, французский министр не уточнил. При этом Липовой оценил количество необходимых для ВСУ самолетов в 60-80, что в десятки раз больше, чем готовы поставить французы. 

Ранее военный эксперт Матвийчук рассказал о проблемах применения Киевом F-16. Он добавил, что французы бы в любом случае избавились от своих Mirage в виду их старости, и назвал самолеты «рухлядью».

Реклама
Реклама