Лента новостей
Лента новостей
04:04
В России утвердили план «цифровой зрелости» до 2030 года
03:08
Семь вагонов товарного поезда сошли с рельсов под Тулой
02:48
Трамп заявил о достижении соглашения с Рютте по Гренландии
02:21
Президент Польши заявил, что американские военные останутся в стране
01:18
Трамп назвал себя диктатором
00:55
Видео
Карасин допустил нормализацию на Ближнем Востоке при работе Совета мира
00:16
Видео
Путин заявил, что США и Дания сами разберутся по поводу Гренландии
23:49
Три человека погибли после налета дронов ВСУ в Краснодарском крае
23:24
Видео
Путин предложил Совету мира $1 млрд из замороженных в США активов
22:48
Видео
Путин поблагодарил Трампа за приглашение в Совет мира
22:31
Глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе во время речи главы Минторга США
22:04
Видео
«Европа на распутье»: как на форуме в Давосе все пошло не по плану
21:18
Власти призвали гренландцев сделать запасы провизии на пять дней
20:46
Инфляция в 2025 году в России стала самой низкой за 5 лет
20:23
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
19:12
Видео
Камчатский губернатор доложил Путину о ситуации после снежного циклона
18:56
Видео
Путин: участники СВО должны быть уверены, что все соцвопросы для них решат быстро
18:46
Видео
Владелец пекарни «Машенька»: надеюсь, потихонечку будем выгребать

Военный летчик Липовой: судьба французских Mirage на Украине предрешена

Герой России Сергей Липовой отметил, что состояние украинской аэродромной сети не позволяет французским самолетам изменить состояние дел в зоне спецоперации.
06 февраля 2025, 15:35
Реклама
Военный летчик Липовой: судьба французских Mirage на Украине предрешена
© Cody Froggatt, Keystone Press Agency, Global Look Press

Военный летчик, Герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой в беседе со «Звездой» заявил, что судьба французских самолетов Mirage на Украине уже предрешена.

Отправленные Киеву истребители уже ничего не изменят, учитывая состояние аэродромов в стране. В частности, они не подготовлены для обслуживания западной техники - у ВСУ появится только новый источник проблем.

Кроме того, скромное количество Mirage никак не поможет ВСУшникам изменить ситуацию, добавил военный летчик. 

Ранее сообщалось, что первые самолеты Mirage 2000 с пилотами ВСУ уже прибыли на Украину. Об этом сообщил министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню - он уточнил, что пилоты ВСУ, которым предстоит летать на этих самолетах, обучались на территории Франции. При этом количество самолетов, которые были поставлены, французский министр не уточнил. При этом Липовой оценил количество необходимых для ВСУ самолетов в 60-80, что в десятки раз больше, чем готовы поставить французы. 

Ранее военный эксперт Матвийчук рассказал о проблемах применения Киевом F-16. Он добавил, что французы бы в любом случае избавились от своих Mirage в виду их старости, и назвал самолеты «рухлядью».

Реклама
Реклама