Лента новостей
Лента новостей
13:29
Видео
Будущие дроноводы рассказали о подготовке в уральском центре операторов БПЛА
13:05
Видео
Мощный пожар произошел на НПЗ в Гаване
13:00
ВС РФ поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
12:25
Средства ПВО уничтожили за ночь 20 украинских беспилотников
12:05
МВФ не будет требовать от Киева повысить налоги перед выдачей очередного транша
11:43
В Кремле высоко оценили программу Гуменника на Олимпиаде
11:20
Видео
Потерявший глаз боец рассказал, как случайно попал на позиции французских наемников
11:16
Видео
Годовщина освобождения Ростова: как красноармейцы выгнали фашистов в 1943 году
10:40
Видео
Крепкие морозы и северный ветер ждут москвичей на следующей неделе
09:59
Власти Кипра собираются прослушивать телефонные разговоры
09:53
Песков рассказал о начале новой реальности после 2014 года
09:00
Видео
«Ураган» выжег боевиков и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
08:43
В СФ назвали условия, при которых Telegram не сможет работать в России
08:20
Актер Михаил Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
07:58
Российский фигурист Гуменник занял шестое место на Олимпиаде
07:40
Berliner Zeitung: конфликт с Орбаном не даст Зеленскому протащить Киев в ЕС
07:15
Reuters: США готовятся к затяжному конфликту с Ираном
07:00
Канадцы разгромили Швейцарию и вышли в плей-офф турнира по хоккею на ОИ

Военный летчик Липовой: судьба французских Mirage на Украине предрешена

Герой России Сергей Липовой отметил, что состояние украинской аэродромной сети не позволяет французским самолетам изменить состояние дел в зоне спецоперации.
06 февраля 2025, 15:35
Реклама
Военный летчик Липовой: судьба французских Mirage на Украине предрешена
© Cody Froggatt, Keystone Press Agency, Global Look Press

Военный летчик, Герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой в беседе со «Звездой» заявил, что судьба французских самолетов Mirage на Украине уже предрешена.

Отправленные Киеву истребители уже ничего не изменят, учитывая состояние аэродромов в стране. В частности, они не подготовлены для обслуживания западной техники - у ВСУ появится только новый источник проблем.

Кроме того, скромное количество Mirage никак не поможет ВСУшникам изменить ситуацию, добавил военный летчик. 

Ранее сообщалось, что первые самолеты Mirage 2000 с пилотами ВСУ уже прибыли на Украину. Об этом сообщил министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню - он уточнил, что пилоты ВСУ, которым предстоит летать на этих самолетах, обучались на территории Франции. При этом количество самолетов, которые были поставлены, французский министр не уточнил. При этом Липовой оценил количество необходимых для ВСУ самолетов в 60-80, что в десятки раз больше, чем готовы поставить французы. 

Ранее военный эксперт Матвийчук рассказал о проблемах применения Киевом F-16. Он добавил, что французы бы в любом случае избавились от своих Mirage в виду их старости, и назвал самолеты «рухлядью».

Реклама
Реклама