Лента новостей
Лента новостей
05:27
Welt: ЕС впал в зависимость от США из-за отказа от российского газа
05:00
Видео
«Молнии» ударили по позициям дроноводов ВСУ в Купянском районе
04:16
Число жертв крушения скоростных поездов в Испании выросло до 21
03:54
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялись Крещенские купания
03:34
Росархив опубликует переписку Сталина и Мао Цзэдуна
02:42
В России могут изменить требования к садовым участкам
02:15
Видео
Десять пассажиров погибли после схода с рельсов двух поездов в Испании
01:44
Guardian: продажа Гренландии пошлет катастрофический сигнал Киеву
01:18
Видео
Аномальную по силе вспышку на Солнце сняли на видео
00:24
Видео
Грузовик обрушил пешеходный мост в Ростовской области
23:51
Европарламент заморозил ратификацию торгового соглашения с США
23:28
FT: в Давосе изменили повестку встречи советников из-за Гренландии
22:46
ЕС обсуждает введение пошлин против США на 93 млрд евро
22:07
Макрон потребовал применить «торговую базуку» для противодействия Трампу
21:26
Генсек НАТО не стал делиться деталями разговора с Трампом о Гренландии
21:00
WSJ: Европа боится ликвидации НАТО Трампом
20:15
Эстония примет участие в учениях в Гренландии, несмотря на угрозы Трампа
20:02
Видео
Возрождение святынь: как жители сел и малых городов восстанавливают храмы

Израиль показал «золотой» пейджер, который Нетаньяху подарил Трампу

Пейджер символизирует решение премьер-министра, которое привело к перелому в войне и стало отправной точкой для подрыва морального духа «Хезболлы», заявили в офисе Нетаньяху.
06 февраля 2025, 19:58
Реклама
Израиль показал «золотой» пейджер, который Нетаньяху подарил Трампу
© dgendelman, Telegram

Опубликовано фото золотого пейджера, который премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подарил президенту США Дональду Трампу на их последней встрече в Белом доме.

На его экране написано «Нажми двумя руками», именно это делали члены «Хезболлы», что активизировало устройство, оно взрывалось, отрывая пользователю конечности.

«Пейджер символизирует решение премьер-министра, которое привело к перелому в войне и стало отправной точкой для подрыва морального духа "Хезболлы"», — заявил советник офиса премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман.

По его словам, «эта стратегическая операция демонстрирует силу, технологическое превосходство и изобретательность Израиля в борьбе с врагами».

Встреча Трампа и Нетаньяху состоялась 5 февраля и длилась пять часов. В конце они обменялись подарками - Трамп преподнес Нетаньяху фотографию с их совместной встречи с подписью «Биби - великий лидер». А премьер-министр Нетаньяху подарил президенту США пейджер. На что Трамп ответил, что «это была грандиозная операция».

Напомним, что в сентябре 2024 года в разных регионах Ливана произошла детонация средств связи, в том числе пейджеров. Из-за взрывов более 30 человек погибли и около 3 000 оказались ранены, среди них были дети.

Постпред России в ООН Василий Небензя прокомментировал произошедшее, назвав это первым масштабным терактом, при котором использовались телекоммуникационные технологии.

Реклама
Реклама