Лента новостей
Лента новостей
23:30
Посольство РФ: в Болгарии арестовали двоих россиян по запросу США
22:56
FT: Лондон отказался от конфискации активов России после саммита ЕС
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии
22:23
Видео
Жители Видного, где массово отравились старики, рассказали о проблемах с водой
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек
20:18
Видео
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы
19:30
Видео
Сломавший руку Сафонов поблагодарил россиян за слова поддержки
18:46
Видео
В московском ТРЦ «Океания» объявили эвакуацию
18:42
Видео
Беспрозванных: Калининградская область находится под полной защитой президента
18:35
Видео
Су-25 сорвали ротацию боевиков в зоне ответственности ГрВ «Восток»
18:27
Видео
Путин встретился с волонтерами колл-центра после прямой линии
18:06
Трамп уклонился от ответа на вопрос о свержении Мадуро
17:49
Видео
Задавший Путину вопрос владелец пекарни подготовил угощения для президента
17:00
Видео
В группировке «Север» наладили доставку грузов на позиции с помощью роботов
16:42
Путин на прямой линии ответил более чем на 80 вопросов

В МВД предупредили об «угоне» аккаунтов через бесплатный Wi-Fi

В частности, мошенническая схема с кражей аккаунтов в мессенджере Telegram вновь была замечена в московском аэропорту Шереметьево.
06 февраля 2025, 09:36
Реклама
В МВД предупредили об «угоне» аккаунтов через бесплатный Wi-Fi
© Paul Zinken, dpa, Globallookpress

Мошенники используют собственные фальшивые сети Wi-Fi, маскируя их под реальные, чтобы красть аккаунты в социальных сетях, предупреждают россиян в УБК МВД России. Так, подобная схема вновь появилась в московском аэропорту Шереметьево, где для входа в сеть необходимо авторизоваться - ввести код.

«Обычно для этого достаточно ввести код, который приходит по SMS. Однако в случае с мошенниками вместо стандартной процедуры предлагается авторизоваться через Telegram», - говорится в сообщении пресс-службы российской «Киберполиции».

После ввода цифр, которые пришли в Telegram, пользователь теряет доступ к своему аккаунту. Причем он сам отдает свой профиль в руки мошенников. В ведомстве подчеркнули, что подобное может встретиться в любом общественном месте с публичным Wi-Fi.

Пресс-служба аэропорта отреагировала на случаи кражи аккаунтов и призвала подключаться только к официальной сети и вводить свой номер телефона, а не какие-либо коды, отмечает Life.

Напомним, ранее «Звезда» предостерегала о попытках «угнать» аккаунт в Telegram со стороны фальшивых сотрудников службы поддержки мессенджера. Если вам пришло сообщение от имени подобных лиц, не стоит бежать и сразу переходить по прикрепленным ссылкам, как минимум необходимо уточнить, кто вам написал.

Реклама
Реклама