Лента новостей
Лента новостей
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата
20:40
В некоторых районах Киева отключился свет
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова* предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста
19:37
Ушел из жизни разработчик двигателей космических ракет Гарри Попов
19:14
Видео
ФАБы поразили пункт временной дислокации ВСУ в Днепропетровской области
18:53
Видео
Российские «Герани» поразили четыре использовавшихся для ВСУ сухогруза
18:50
Германия направит Украине 1,3 млрд евро на оружие и энергетику
18:34
Видео
Эксперт объяснила, почему торт за двойку в школе - рискованная идея
18:14
Видео
Российские прыгуны на батуте взяли золото этапа Кубка мира в Италии
17:46
Пережившая неудачную казнь в США могла получить необратимую травму мозга
17:26
Трамп объявил о создании в США «Сил суперинтеллекта»
17:03
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с перерасчетом пенсий
16:56
ВС России поразили Северный автомобильный мост в Киеве

В МВД предупредили об «угоне» аккаунтов через бесплатный Wi-Fi

В частности, мошенническая схема с кражей аккаунтов в мессенджере Telegram вновь была замечена в московском аэропорту Шереметьево.
06 февраля 2025, 09:36
Реклама
В МВД предупредили об «угоне» аккаунтов через бесплатный Wi-Fi
© Paul Zinken, dpa, Globallookpress

Мошенники используют собственные фальшивые сети Wi-Fi, маскируя их под реальные, чтобы красть аккаунты в социальных сетях, предупреждают россиян в УБК МВД России. Так, подобная схема вновь появилась в московском аэропорту Шереметьево, где для входа в сеть необходимо авторизоваться - ввести код.

«Обычно для этого достаточно ввести код, который приходит по SMS. Однако в случае с мошенниками вместо стандартной процедуры предлагается авторизоваться через Telegram», - говорится в сообщении пресс-службы российской «Киберполиции».

После ввода цифр, которые пришли в Telegram, пользователь теряет доступ к своему аккаунту. Причем он сам отдает свой профиль в руки мошенников. В ведомстве подчеркнули, что подобное может встретиться в любом общественном месте с публичным Wi-Fi.

Пресс-служба аэропорта отреагировала на случаи кражи аккаунтов и призвала подключаться только к официальной сети и вводить свой номер телефона, а не какие-либо коды, отмечает Life.

Напомним, ранее «Звезда» предостерегала о попытках «угнать» аккаунт в Telegram со стороны фальшивых сотрудников службы поддержки мессенджера. Если вам пришло сообщение от имени подобных лиц, не стоит бежать и сразу переходить по прикрепленным ссылкам, как минимум необходимо уточнить, кто вам написал.

Реклама
Реклама