Лента новостей
Лента новостей
11:02
Маск пообещал скорое возвращение движения парализованным благодаря Neuralink
10:51
Европейские редакции эвакуировали после писем с угрозами от «Михаила Андропова»
10:29
США за год втрое нарастили экспорт игровых автоматов в Россию
10:15
В МВД раскрыли схему обмана москвички аферистами почти на полмиллиарда рублей
09:56
The Independent: спустя 500 лет бобры вернулись на озеро Лох-Несс
09:53
Лукашенко: Белоруссия продолжает следовать идеям Великого Октября
09:46
Мошенники придумали способ обмана владельцев частных домов
09:15
Минобороны: в Киеве поражен Северный мост
09:14
WSJ: моряки просят у хуситов разрешить их судам проходить через Красное море
09:10
Эксперт Асадова рассказала о росте количества слов об ИИ в русском языке
08:30
ВС РФ нанесли массированный удар по энергообъектам в Киеве и области
08:27
В Москве в 2027-2029 годах построят новые больницы, колледжи и цирк
08:14
Хирурги НМИЦ ВМТ извлекли из глаза военнослужащего пулю натовского калибра
07:50
Мошенники распространяют вредоносные файлы через соседские чаты
07:39
FT: заявление Кушнера об архитектуре безопасности застало ЕС врасплох
07:10
Соцфонд: средняя пенсия по старости в России превысила 27,3 тысячи рублей
06:57
В АдГ призвали предотвратить передачу ракет Taurus Украине
06:44
Киркорова внесли в антироссийскую базу данных ГУР Украины

Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе

На данный момент открытое горение ликвидировано. Пожар локализован на площади 300 квадратных метров.
08 февраля 2025, 21:38
Реклама
Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе
© ТРК «Звезда»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате пожара в здании Электрозавода на востоке столицы госпитализированы пять человек, их жизни ничего не угрожает. При этом все находившееся внутри люди эвакуированы, уточнил он.

«На данный момент открытое горение ликвидировано, пожар локализован. Силами МЧС принимаются все меры по ликвидации пожара в здании Электрозавода», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Напомним, что пожар в здании бывшего Электрозавода, по адресу Электрозаводская, д.21, начался около 18.00. В помещениях административной пятиэтажки находится много студий, мастерских, организаций по проведению квестов. По информации очевидцев, огонь стал распространяться быстро, некоторым удалось самостоятельно эвакуироваться до приезда оперативных служб - люди ломали двери, выбивали стекла.

Позже к месту ЧП прибыли более 60 пожарных и 16 единиц техники со спасустройствами и подъемниками. Всего сотрудники МЧС спасли 80 человек, еще 120 эвакуировались. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти - огонь распространился на площади в 800 квадратных метров.

По факту пожара возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности. Возможной причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или перегруз сети.

Реклама
Реклама