Лента новостей
Лента новостей
08:23
Видео
Дроноводы в Запорожской области сорвали переброску резервов ВСУ
08:00
За ночь над регионами России перехватили 140 дронов
07:27
Вертолет ВС США потерпел крушение в районе Ормузского пролива
07:10
Ночь на 22 июня станет самой короткой в этом году в Северном полушарии
06:57
Видео
«Молния-2» уничтожила замаскированные блиндажи ВСУ с 20 километров
06:29
Видео
Вэнс заявил, что США заключат сделку с Ираном независимо от Израиля
06:06
Видео
В Харьковской области операторы БПЛА уничтожили вражеские дроны
05:34
Видео
Силы Северного флота отработали взаимодействие при спасении подводников
05:00
Видео
Военнослужащие ВВО обучили лаосских солдат инженерным навыкам
04:38
Российские юниоры смогут выступить с флагом в 24 олимпийских видах
04:07
Трамп пообещал «полную победу» над Ираном в течение двух недель
03:39
Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
03:05
Нидерланды покинут программу обучения солдат ВСУ Interflex
02:47
Трамп пригрозил Нетаньяху оставить его один на один с Ираном
02:20
МУС отстранил обвиняемого в домогательствах прокурора Карима Хана
02:01
Во Франции хакеры могли похитить данные более 70 тыс. госслужащих
01:47
Экс-разведчик США предупредил о возможном распаде НАТО
01:06
Число жертв израильских атак в Ливане выросло до 3 637 человек

Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе

На данный момент открытое горение ликвидировано. Пожар локализован на площади 300 квадратных метров.
08 февраля 2025, 21:38
Реклама
Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе
© ТРК «Звезда»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате пожара в здании Электрозавода на востоке столицы госпитализированы пять человек, их жизни ничего не угрожает. При этом все находившееся внутри люди эвакуированы, уточнил он.

«На данный момент открытое горение ликвидировано, пожар локализован. Силами МЧС принимаются все меры по ликвидации пожара в здании Электрозавода», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Напомним, что пожар в здании бывшего Электрозавода, по адресу Электрозаводская, д.21, начался около 18.00. В помещениях административной пятиэтажки находится много студий, мастерских, организаций по проведению квестов. По информации очевидцев, огонь стал распространяться быстро, некоторым удалось самостоятельно эвакуироваться до приезда оперативных служб - люди ломали двери, выбивали стекла.

Позже к месту ЧП прибыли более 60 пожарных и 16 единиц техники со спасустройствами и подъемниками. Всего сотрудники МЧС спасли 80 человек, еще 120 эвакуировались. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти - огонь распространился на площади в 800 квадратных метров.

По факту пожара возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности. Возможной причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или перегруз сети.

Реклама
Реклама