Лента новостей
Лента новостей
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель

Трамп пообещал устроить «хирургические» чистки в ФБР

Глава государства заявил, что уволит некоторых агентов, которые участвовали в расследовании нападения на Капитолий США 6 января 2021 года.
08 февраля 2025, 03:35
Реклама
Трамп пообещал устроить «хирургические» чистки в ФБР
© Liu Jie XinHua, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп заявил, что новая администрация США «хирургически» произведет чистки в ФБР, сообщает Life. Об этом глава Белого дома сказал на пресс-конференции с премьер-министром Японии Сигэру Исибой.

«Есть ряд коррумпированных агентов, <...> они покинут ФБР. Это будет сделано быстро и очень хирургически», - заверил Трамп

Глава государства заявил, что уволит некоторых агентов ФБР, которые участвовали в расследовании нападения на Капитолий США 6 января 2021 года. Он не сообщил никаких подробностей о том, сколько агентов будут уволены и когда.

По словам Трампа, репутация ФБР была почти полностью разрушена за последние четыре года. Он подверг часть персонала этой спецслужбы критике.

В ФБР опасаются, что Трамп уволит сотрудников группы по расследованию НЛО, писала ранее Politico. Некоторые из агентов этой группы участвовали в деле о штурме Капитолия.

Ранее сотрудники ФБР подали коллективный иск в суд, оспаривая передачу их данных по запросу Минюста. Этот запрос был тоже связан с расследованием дела 6 января. Истцы считают, что их могут уволить.

В нападении на Капитолий участвовали сторонники Трампа, которые были не согласны с результатами выборов в ноябре 2020 года. Придя к власти второй раз, президент помиловал 1,5 тысячи осужденных участников тех событий.

Реклама
Реклама