Лента новостей
Лента новостей
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины
12:04
Путин назвал ВЭФ пространством конструктивного диалога власти и бизнеса
11:36
Видео
Команда ЦВО заняла второе место на соревнованиях спецназа «Вызов-7»

Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН

Он выразил надежду на то, что при новом руководстве американская делегация будет проявлять уважение к практике работы Совета и в целом ООН.
09 февраля 2025, 22:02
Реклама
Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Каких-либо «завышенных ожиданий» в отношении нового постпреда США при ООН у России нет, заявил постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, РФ готова профессионально взаимодействовать как с американскими коллегами, так и со всеми остальными делегациями.

«В принципе, на рабочем уровне у нас с делегацией США всегда были неплохие отношения», -  сказал дипломат.

Небензя лишь выразил надежду на то, что при новом руководстве делегация США будет демонстрировать уважение к практике работы Совета и в целом ООН, передает РИА Новости.

На пост постоянного представителя США при ООН предложена кандидатура Элиз Стефаник. Она пообещала бороться с наличием у России и Китая права вето в Совете безопасности ООН. По ее словам, Стефаник будет выступать и отстаивать американские ценности и будет голосом, представляющим США в Совете Безопасности. 

В 2022 году Стефаник призывала НАТО принять Украину в ряды альянса и выступала за продолжение поставок военной помощи киевскому режиму. Однако после анонса о ее назначении на пост представителя при ООН поменяла взгляды на данный вопрос. Она заявила, что поддерживает политику президента Трампа «мир через силу» и будет следовать его примеру как главнокомандующего в вопросах по прекращению войны на Украине. 

Реклама
Реклама