Лента новостей
Лента новостей
06:34
Видео
Бывший чайный домик Гитлера на горе Кельштайн в Германии охватил пожар
06:19
В США создали систему распознания и передачи запахов через интернет
05:55
Диетолог Соломатина рассказала о пользе свеклы для сосудов и кишечника
05:47
МИД РФ: контрмеры в ответ на арест судов будут носить асимметричный характер
05:30
Генсек ООН выразил надежду на деэскалацию после соглашения по Алешкам
05:24
ФИЦ питания: две трети россиян имеют избыточный вес
05:14
Альпинистку из РФ эвакуировали на вертолете с Эвереста из-за опасного кашля
05:11
Мошенники собирают личные данные россиян, предлагая скачать бесплатные фильмы
04:51
JW: оборона Украины рухнет при потере доступа к Starlink
04:19
В Таиланде задержали гражданина России по подозрению в киберпреступлениях
04:05
В Пскове сообщили о передаче РПЦ собора XII века из списка ЮНЕСКО
03:47
В Финляндии волки начали выходить к людям из-за Google
03:42
Российские футболисты впервые за четыре года выступят на турнире ФИФА
03:10
«Не сработает»: Трамп задумался о введении 200% пошлин против Украины и РФ
03:06
В России поставлен рекорд по числу заражений ВИЧ и гепатитом в медучреждениях
02:55
Онколог Черемушкин рассказал, как работает предложенная Лерчек CAR-T-терапия
02:36
ТАСС: «Интервидение» в 2026 году в Саудовской Аравии не состоится
02:28
Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировали в Кемеровской области

Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН

Он выразил надежду на то, что при новом руководстве американская делегация будет проявлять уважение к практике работы Совета и в целом ООН.
09 февраля 2025, 22:02
Реклама
Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Каких-либо «завышенных ожиданий» в отношении нового постпреда США при ООН у России нет, заявил постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, РФ готова профессионально взаимодействовать как с американскими коллегами, так и со всеми остальными делегациями.

«В принципе, на рабочем уровне у нас с делегацией США всегда были неплохие отношения», -  сказал дипломат.

Небензя лишь выразил надежду на то, что при новом руководстве делегация США будет демонстрировать уважение к практике работы Совета и в целом ООН, передает РИА Новости.

На пост постоянного представителя США при ООН предложена кандидатура Элиз Стефаник. Она пообещала бороться с наличием у России и Китая права вето в Совете безопасности ООН. По ее словам, Стефаник будет выступать и отстаивать американские ценности и будет голосом, представляющим США в Совете Безопасности. 

В 2022 году Стефаник призывала НАТО принять Украину в ряды альянса и выступала за продолжение поставок военной помощи киевскому режиму. Однако после анонса о ее назначении на пост представителя при ООН поменяла взгляды на данный вопрос. Она заявила, что поддерживает политику президента Трампа «мир через силу» и будет следовать его примеру как главнокомандующего в вопросах по прекращению войны на Украине. 

Реклама
Реклама