Лента новостей
Лента новостей
13:56
Видео
Политолог уличил Анкару в попытке перехватить инициативу переговорщика у США
13:50
Песков назвал красноречивой динамику в зоне СВО
13:42
Видео
Десантники-новороссийцы обрушили мощь «Града» на головы боевиков ВСУ
13:27
ЦБ будет закупать иностранную валюту в объеме 9,34 млрд рублей в день
13:24
В Госдуме назвали категории граждан, которым удвоят выплаты в июле
12:36
Видео
МО РФ показало российские флаги в освобожденной Богодаровке
12:34
Врач перечислил способы подготовить организм к магнитным бурям
12:16
СВР раскрыла схему сотрудничества Киева с наркокартелями Латинской Америки
12:15
Войска уничтожили до 95 украинских боевиков в Константиновке за сутки
12:13
Штурмовики зачистили 48 зданий в Красном Лимане за сутки
12:11
ВС РФ освободили Богодаровку в Днепропетровской области
11:58
Видео
Си Цзиньпин назвал «железными друзьями» Белоруссию и Китай
11:34
Видео
Дроноводы уничтожили пикап ВСУ на Константиновском направлении
11:26
Глава парламента Турции: мир между РФ и Украиной сорвало нежелание некоторых стран
11:03
Юрист назвал требования для законной продажи урожая с огорода
10:36
Видео
Белоусов заявил, что ВС РФ создают витрину данных для применения ИИ в дронах
10:32
Видео
Синоптик рассказал о регионах России, где почувствуют европейскую жару
10:18
Видео
Белоусов провел встречу с военными корреспондентами

Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН

Он выразил надежду на то, что при новом руководстве американская делегация будет проявлять уважение к практике работы Совета и в целом ООН.
09 февраля 2025, 22:02
Реклама
Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Каких-либо «завышенных ожиданий» в отношении нового постпреда США при ООН у России нет, заявил постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, РФ готова профессионально взаимодействовать как с американскими коллегами, так и со всеми остальными делегациями.

«В принципе, на рабочем уровне у нас с делегацией США всегда были неплохие отношения», -  сказал дипломат.

Небензя лишь выразил надежду на то, что при новом руководстве делегация США будет демонстрировать уважение к практике работы Совета и в целом ООН, передает РИА Новости.

На пост постоянного представителя США при ООН предложена кандидатура Элиз Стефаник. Она пообещала бороться с наличием у России и Китая права вето в Совете безопасности ООН. По ее словам, Стефаник будет выступать и отстаивать американские ценности и будет голосом, представляющим США в Совете Безопасности. 

В 2022 году Стефаник призывала НАТО принять Украину в ряды альянса и выступала за продолжение поставок военной помощи киевскому режиму. Однако после анонса о ее назначении на пост представителя при ООН поменяла взгляды на данный вопрос. Она заявила, что поддерживает политику президента Трампа «мир через силу» и будет следовать его примеру как главнокомандующего в вопросах по прекращению войны на Украине. 

Реклама
Реклама