Лента новостей
Лента новостей
01:18
Трамп назвал себя диктатором
00:55
Видео
Карасин допустил нормализацию на Ближнем Востоке при работе Совета мира
00:16
Видео
Путин заявил, что США и Дания сами разберутся по поводу Гренландии
23:49
Три человека погибли после налета дронов ВСУ в Краснодарском крае
23:24
Видео
Путин предложил Совету мира $1 млрд из замороженных в США активов
22:48
Видео
Путин поблагодарил Трампа за приглашение в Совет мира
22:31
Глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе во время речи главы Минторга США
22:04
Видео
«Европа на распутье»: как на форуме в Давосе все пошло не по плану
21:18
Власти призвали гренландцев сделать запасы провизии на пять дней
20:46
Инфляция в 2025 году в России стала самой низкой за 5 лет
20:23
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
19:12
Видео
Камчатский губернатор доложил Путину о ситуации после снежного циклона
18:56
Видео
Путин: участники СВО должны быть уверены, что все соцвопросы для них решат быстро
18:46
Видео
Владелец пекарни «Машенька»: надеюсь, потихонечку будем выгребать
18:44
Зеленский прилетит в четверг в Давос, чтобы встретиться с Трампом
18:16
Видео
FPV-дроны поразили элементы связи, переправу и бронетехнику ВСУ в зоне СВО
17:53
Видео
Обвалившийся ТЦ в Новосибирске требовали снести еще в 2018 году
17:22
Видео
Трамп: США не будут применять силу, чтобы получить Гренландию

Сбивший дрон житель Подмосковья признался, что попал со второго раза

Александр отметил, что беспилотники шли один за другим - он видел четыре БПЛА и стрелял по трем из них. Один удалось сбить.
Реклама
Сбивший дрон житель Подмосковья признался, что попал со второго раза
© ТРК «Звезда»

Житель Подмосковья, пенсионер, сбивший украинский беспилотник из ружья, раскрыл корреспонденту «Звезды» Катерине Радомской подробности произошедшего. 

Он услышал специфический звук беспилотника и выскочил из дома с гладкоствольным ружьем 12-го калибра, но летательный аппарат уже пролетел мимо. Но, зная, что часто украинские беспилотники летают один за другим, владелец ружья бросился в поле и стал ждать следующие дроны. 

Через пару минут ожидание оправдалось. Местный житель выстрелил картечью, но не попал. Еще две минуты - и следующий беспилотник. Новый выстрел - и мощный взрыв. 

«Произошел взрыв на высоте 40 метров. Часть осколков упала в поле и загорелась, другая часть упала около моего забора», - поделился житель. 

Осколки нашпиговали забор его дачи. Они падали и рядом с самим стрелком, но повреждений, к счастью, не нанесли. Следующий беспилотник пенсионер отпустил подальше, чтобы осколки взрыва не повредили дома соседей. Из-за того, что дистанция стрельбы увеличилась, попасть по нему, к сожалению, не удалось. 

Минобороны России сообщило, что всего в ходе массированного налета расчетам ПВО удалось уничтожить 343 беспилотника. При этом шесть из них перехвачены в районе Курской АЭС.

Реклама
Реклама