
Премьер-министр Армении приедет в Москву на празднование Дня Победы

Российский президент Владимир Путин переговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Звонок состоялся по инициативе армянской стороны, сообщили в Кремле.
В ходе разговора Пашинян подтвердил свое намерение приехать в Москву 9 мая, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Помимо этого, армянский премьер-министр и российский президент обсудили вопросы дальнейшего развития взаимовыгодных российско-армянских связей, а также армяно-азербайджанские отношения. Никол Пашинян сообщил, что текст мирного договора между Арменией и Азербайджаном уже согласован и Ереван готов его подписать. Владимир Путин подчеркнул, что оба государства могут рассчитывать на содействие России.
На празднование Дня Победы в этом году могут приехать некоторые иностранные лидеры. Президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Словакии Роберт Фицо уже договорились посетить Парад Победы вместе. Также Путин пригласил на праздник руководителей стран ОДКБ и предложил воинским расчетам этих государств принять участие в параде. ■