Лента новостей
Лента новостей
11:27
WSJ: атака на базу США в Иордании пришлась на блок, где спали военные
11:08
Беспилотник поразил здание ТЦК в Чернигове
10:59
Массовая гибель пчел произошла в Сибири и на Урале
10:51
Видео
Разведка ВСУ проворонила забайкальцев, прокравшихся к Вольному через болото
10:24
Видео
В Тюмени задержали украинца, готовившего теракт на предприятии
10:10
WSJ: у стран НАТО внезапно закончился хлопок для производства взрывчатки
09:57
Президент Никарагуа отменил выборы в стране
09:33
Месси произнес прощальную речь в раздевалке перед финалом ЧМ
09:19
Канада обвинила США в загрязнении воздуха
08:57
В Минздраве рассказали о прививках, продлевающих жизнь пожилым людям
08:41
Видео
Расчет «Молнии» уничтожил дроноводов ВСУ на Краснолиманском направлении
08:25
За ночь силы ПВО сбили 209 дронов над регионами России
07:56
Видео
Мощный удар уничтожил торговый центр в Сумах, где ВСУ хранили оружие
07:28
Такер Карлсон усомнился в умственных способностях Каи Каллас
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами

Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области

Экипаж уничтоженной машины пытался сбежать из Курской области.
14 марта 2025, 21:47
Реклама
Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Офицер Черноморского флота с позывным Боцман показал, как уничтожает БМП американского производство в курском приграничье. На опубликованных кадрах - видео, записанное камерами объективного контроля. Экипаж уничтоженной машины, как и большинство боевиков, пытался спастись бегством из Курской области.

Во время боевых действий военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота захватили двух пленных боевиков ВСУ.

«Подразделение 2-го мотострелкового батальона 810-й гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты обнаружило позицию противника. В ходе боя несколько военнослужащих ВСУ было уничтожено, два военнослужащих были взяты в плен», - рассказал Боцман.

Эти боевики, как и все попадающие в плен, клянутся в своей непричастности к преступлениям против мирного населения. Но те гражданские, которых эвакуировали с Куриловки (а именно там поймали украинских военнослужащих), срывают с них маски.

«Дома, которые были оставлены, разграблены от и до. Часть - где-то процентов 30 - сожжены», - поделилась одна из жительниц.

Освобождение Курской области идет полным ходом. За сутки потери ВСУ на этом направлении - более 260 военнослужащих, уничтожены пять бронетранспортеров и столько же машин, две БМП, четыре артиллерийских орудия, два миномета, а также три пункта управления БПЛА.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Киев должен приказать боевикам в Курской области сложить оружие. Он подчеркнул, что сдавшимся в плен гарантированно сохранят жизнь, а обращаться с ними будут в соответствии с нормами международного права и законов РФ.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама