Лента новостей
Лента новостей
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ

На Кузбассе запустили программу «Реабилитация через спорт» для инвалидов СВО

В рамках программы «Реабилитация через спорт» участникам СВО с инвалидностью выдадут спортивные протезы и обучат их использованию.
16 марта 2025, 15:57
Реклама
На Кузбассе запустили программу «Реабилитация через спорт» для инвалидов СВО
© Минобороны России

Фонд «Защитники Отечества», госкорпорация «Ростех» и правительство Кузбасса запустили программу «Реабилитация через спорт» для участников СВО с инвалидностью. Площадкой стал оздоровительный комплекс «Танай», а в дальнейшем программу внедрят и в других регионах России.

© Минобороны России

Участников спецоперации обеспечат спортивными протезами, а затем научат использовать их. Таким образом, программа подготовит инструкторов по зимним видам спорта, а они, в свою очередь, смогут обучать других ветеранов СВО в различных регионах России.

«Мы будем готовить инструкторов по зимним видам спорта, чтобы потом они могли обучать героев спецоперации в других регионах. Наша цель - сделать горные лыжи доступным видом спорта для защитников независимо от места проживания», - рассказала статс-секретарь – замминистра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Первыми спуск на лыжах с использованием протезов совершили Валентин Королев и Денис Гаевский.

© Минобороны России

Как отметила Цивилева, участники СВО любят зимние виды спорта. Сейчас в Ханты-Мансийске проходит «Кубок Защитников Отечества», где получившие инвалидность военнослужащие соревнуются в лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, следж-хоккее и сноуборде.

Фонд «Защитники Отечества» также помогает ветеранам СВО с инвалидностью получить удобную адаптивную одежду. Соответствующую инициативу президент РФ Владимир Путин поддержал на встрече с сотрудницами фонда 6 марта.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама