Лента новостей
Лента новостей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
Тегеране сообщил о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова посоветовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом
12:46
Перекрытие одесских и дунайских портов ударило по поставкам оружия Украине
12:41
Багаи обвинил США во лжи цитатой из «Братьев Карамазовых»
12:15
В прокуратуре МО работает горячая линия для пострадавших при атаке дронов
12:07
Видео
ВС РФ освободили Рыбальское в Запорожской области
12:00
Кобяков призвал Запад внимательно следить за выступлением Путина на ВЭФ

Отряд кораблей ТОФ вошел в пакистанский порт Карачи

Отмечается, что для личного состава ВМФ России запланирован в том числе культурный отдых с обзорными экскурсиями по местным достопримечательностям.
17 марта 2025, 05:00
Реклама
Отряд кораблей ТОФ вошел в пакистанский порт Карачи
© Минобороны РФ

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) совершил деловой заход в пакистанский порт Карачи. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«На причале состоялась церемония встречи российских кораблей, в которой приняли участие представители Посольства РФ в Пакистане и представители ВМС принимающей стороны», - говорится в заявлении оборонного ведомства.

Отмечается, что в первый день пребывания командный состав отряда принял участие в официальных встречах. Кроме того, офицеры ВМФ России возложили венок к могиле основателя национальной государственности Пакистана - Мухаммада Али Джинна.

В Минобороны подчеркнули, что для личного состава отряда кораблей ТОФ запланированы различные мероприятия, включающие в себя также взаимное посещение экипажами дружественных стран кораблей друг друга. Также для российских матросов предусмотрен культурный отдых с обзорными экскурсиями по местным достопримечательностям.

Ранее сообщалось о принятии отряда кораблей ТОФ в международном военно-морском учении «Морской пояс безопасности – 2025». В ходе маневров корабли ВМФ России, ВМС Ирана и НОАК отработали задачи по поиску и освобождению захваченных судов. Кроме того, военнослужащие провели стрельбы по морским и воздушным целям.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама