Лента новостей
Лента новостей
16:36
Черногория ввела визы для россиян и белорусов
16:15
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в Запорожье
16:03
Российский саблист завоевал первое золото с момента снятия запрета на символику РФ
16:02
Песков: телефонный разговор Путина будет не с Трампом, но важным
15:44
WP рассказала об омраченной раком жизни Байдена после президентства
15:20
Видео
Дроновод ГрВ «Юг»: войска движутся в сторону Алексеево-Дружковки
15:15
Видео
Путин наградил Володина орденом «За доблестный труд»
15:12
Видео
Путин: Россия добьется целей СВО и отстоит свой суверенитет
15:09
Видео
Путин: соблазн действовать смелее на поле боя влечет риски, цена - потери
14:46
Видео
Путин: народ России никогда не получится сломить
14:25
Встречи ветеранов и молодежи в честь Дня ВМФ прошли по всей России
14:24
Великобритания намерена передать Киеву интеллектуальные права на системы РЭБ
14:19
Число погибших от вражеской атаки на Ростов-на-Дону увеличилось до пяти
13:58
Видео
ВКС России разнесли автомобильный мост в Сумской области
13:56
Видео
В Сочи внедорожник врезался в тоннель, погибли пятеро
13:52
Видео
Мирошник: проект «Сводки Совинформбюро» будет востребован и за рубежом
13:43
Россия и ОАЭ расширят сотрудничество в год 55-летия дипломатических отношений
13:22
Видео
Головин: необходимо защищать умы подрастающего поколения от фейков

Отряд кораблей ТОФ вошел в пакистанский порт Карачи

Отмечается, что для личного состава ВМФ России запланирован в том числе культурный отдых с обзорными экскурсиями по местным достопримечательностям.
17 марта 2025, 05:00
Реклама
Отряд кораблей ТОФ вошел в пакистанский порт Карачи
© Минобороны РФ

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) совершил деловой заход в пакистанский порт Карачи. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«На причале состоялась церемония встречи российских кораблей, в которой приняли участие представители Посольства РФ в Пакистане и представители ВМС принимающей стороны», - говорится в заявлении оборонного ведомства.

Отмечается, что в первый день пребывания командный состав отряда принял участие в официальных встречах. Кроме того, офицеры ВМФ России возложили венок к могиле основателя национальной государственности Пакистана - Мухаммада Али Джинна.

В Минобороны подчеркнули, что для личного состава отряда кораблей ТОФ запланированы различные мероприятия, включающие в себя также взаимное посещение экипажами дружественных стран кораблей друг друга. Также для российских матросов предусмотрен культурный отдых с обзорными экскурсиями по местным достопримечательностям.

Ранее сообщалось о принятии отряда кораблей ТОФ в международном военно-морском учении «Морской пояс безопасности – 2025». В ходе маневров корабли ВМФ России, ВМС Ирана и НОАК отработали задачи по поиску и освобождению захваченных судов. Кроме того, военнослужащие провели стрельбы по морским и воздушным целям.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама