Лента новостей
Лента новостей
09:06
Больше 30 человек погибли при ударах США по Йемену
08:27
Мошенники изобрели новую схему для доступа к мобильному банку
07:48
Над Россией за ночь сбили 31 украинский беспилотник
07:09
Видео
Российские бойцы показали захваченные позиции ВСУ в Курской области
06:30
Суд обязал Starbucks выплатить $50 млн курьеру, получившему ожоги от чая
05:53
ЦАХАЛ уничтожила шесть боевиков ХАМАС, запустивших БПЛА в секторе Газа
05:02
Видео
Дрон ставропольских десантников подбил в небе гексакоптер «Баба Яга» ВСУ
03:33
Хуситы пообещали ответить США «эскалацией на эскалацию»
03:06
Овечкин забросил еще одну шайбу, приблизившись к рекорду Гретцки
02:35
Женщина и мальчик ранены при атаке дрона ВСУ Губкина под Белгородом
01:59
Roya News: число погибших при ударах США по Сане достигло 13
01:20
Вучич сообщил о 56 получивших травмы во время протестов в Белграде
00:44
За сутки ВСУ 32 раза открывали огонь по территории ДНР
23:59
Видео
Центральное командование ВС США заявило об операции против хуситов
23:26
СК РФ возбудил дело после слов комика Останина в адрес участника СВО
22:57
Девять человек погибли и девять ранены при ударе США и Британии по Йемену
22:55
Видео
В Краснодаре загорелся камыш на площади 3000 «квадратов»
22:07
Трамп приказал ВС США начать военные действия против хуситов в Йемене
Roya News: число погибших при ударах США по Сане достигло 13
© Majdi Fathi ZUMAPRESS.com Globallookpress

Roya News: число погибших при ударах США по Сане достигло 13

Представитель хуситов заявил, что удары пришлись по жилым районам Саны, из-за чего погибли мирные граждане.
16 марта 2025, 01:59
Реклама
Roya News: число погибших при ударах США по Сане достигло 13
© Majdi Fathi ZUMAPRESS.com Globallookpress

Число жертв ударов американских военных по йеменской территории возросло до 13, еще девять человек ранены. Обстрелам подверглась подконтрольная шиитской военизированной группировке «Ансар Алла» (хуситы) столица Йемена.

Как сообщило иорданское издание Roya News со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Йемена Аниса Аль-Асбахи, большая часть погибших - это мирные жители.

«Группа хуситов в Йемене заявила, что 13 человек погибли и девять получили ранения в результате последнего авиаудара США по столице Сане. Согласно заявлению, атака была направлена ​​на жилые районы в столице, что привело к жертвам среди гражданского населения», - уточнили журналисты.

Аль-Асбахи назвал произошедшее «преступной эскалацией американской агрессии» в Йемене. По его словам, это только укрепит решимость йеменцев поддержать Газу и палестинское сопротивление.

Прежде йеменский телеканал Al Masirah, подконтрольный политбюро «Ансар Алла», назвал американо-британскую атаку Саны «предательским и греховным актом».

Напомним, президент США Дональд Трамп распорядился о начале операции в Йемене после того, как 12 марта оттуда прозвучало заявление, что хуситы возобновят удары по связанным с Израилем судам в Красном и Аравийском морях, Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе, если Тель-Авив не начнет пропускать в сектор Газа гуманитарную помощь.

Реклама
Реклама