Лента новостей
Лента новостей
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь
07:17
Видео
Сотрудники ВАИ раздали новогодние подарки жителям ЛНР
06:42
Ким Чен Ын поздравил с Новым годом несущих службу в России военных КНДР
05:50
Суд в Египте осудил на два года капитана батискафа, на котором погибли россияне
05:00
Видео
Дроноводы под Красноармейском уничтожили машину разминирования ВСУ
04:33
В России с 1 января МРОТ вырос до 27 093 рублей
03:21
ФРГ и Румыния перестали признавать загранпаспорта РФ старого образца
02:41
Уиткофф: США и Европа обсудили гарантии безопасности для Украины
01:33
Видео
В США заявили, что атаковали суда наркоторговцев в Тихом океане
00:45
В РФ продлили бесплатный проезд по трассам для отечественных электрокаров
23:56
Видео
Путин в новогоднем обращении назвал Россию сильной и сплоченной семьей
23:35
Над Россией с утра сбили 53 украинских беспилотника
23:17
США приостановили санкции против российско-сербской NIS
22:36
В Краснодарском крае аномальные снегопады привели к задержке 55 поездов
21:45
Финляндия уведомила Москву о задержании судна с моряками РФ

Roya News: число погибших при ударах США по Сане достигло 13

Представитель хуситов заявил, что удары пришлись по жилым районам Саны, из-за чего погибли мирные граждане.
16 марта 2025, 01:59
Реклама
Roya News: число погибших при ударах США по Сане достигло 13
© Majdi Fathi ZUMAPRESS.com Globallookpress

Число жертв ударов американских военных по йеменской территории возросло до 13, еще девять человек ранены. Обстрелам подверглась подконтрольная шиитской военизированной группировке «Ансар Алла» (хуситы) столица Йемена.

Как сообщило иорданское издание Roya News со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Йемена Аниса Аль-Асбахи, большая часть погибших - это мирные жители.

«Группа хуситов в Йемене заявила, что 13 человек погибли и девять получили ранения в результате последнего авиаудара США по столице Сане. Согласно заявлению, атака была направлена ​​на жилые районы в столице, что привело к жертвам среди гражданского населения», - уточнили журналисты.

Аль-Асбахи назвал произошедшее «преступной эскалацией американской агрессии» в Йемене. По его словам, это только укрепит решимость йеменцев поддержать Газу и палестинское сопротивление.

Прежде йеменский телеканал Al Masirah, подконтрольный политбюро «Ансар Алла», назвал американо-британскую атаку Саны «предательским и греховным актом».

Напомним, президент США Дональд Трамп распорядился о начале операции в Йемене после того, как 12 марта оттуда прозвучало заявление, что хуситы возобновят удары по связанным с Израилем судам в Красном и Аравийском морях, Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе, если Тель-Авив не начнет пропускать в сектор Газа гуманитарную помощь.

Реклама
Реклама