Лента новостей
Лента новостей
07:41
Видео
Белоусов возложил цветы к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
07:11
Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ неидеален
07:01
Видео
«Мальва» поразила замаскированный опорник ВСУ в Харьковской области
06:42
Видео
РСЗО «Ураган» накрыли скопление боевиков в Запорожской области
06:14
Аракчи заявил о силе и глубине стратегического партнерства с Россией
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:11
В МВД перечислили страны, откуда чаще всего звонят телефонные мошенники
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди
01:13
«Прогресс» доставит на МКС новый скафандр «Орлан»
00:52
Израильский МИД резко ответил на обвинения Киева в импорте зерна из РФ

Суд дал Саакашвили 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы

Тюремный срок экс-президента после нового приговора продлен до 2034 года.
17 марта 2025, 10:45
Реклама
Суд дал Саакашвили 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы
© Pavlo Gonchar, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Суд в Тбилиси приговорил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили еще к 4,5 года лишения свободы по делу о незаконном пересечении границы в 2021 году, сообщает телекомпания «Пирвели». Сам Саакашвили в заседании не участвовал.

Утверждается, что тюремный срок экс-президента после нового приговора продлен до 2034 года. Бывший глава страны проходит по пяти уголовным делам.

Ранее Саакашвили приговорили к девяти годам лишения свободы по уголовному делу о растрате из государственного бюджета более 3,2 миллиона долларов. Больше оно известно как «дело пиджаков».

Напомним, грузинский парламент создал комиссию для изучения и оценки возможных преступлений режима Михаила Саакашвили. Она будет заниматься расследованием около полугода и потом подготовит отчет, который передадут прокуратуре.

Михаил Саакашвили покинул родину в 2013 году, после чего против него возбудили сразу четыре уголовных дела. Его заочно осудили за убийство банкира Сандро Гиргвлиани и за избиение депутата Валерия Гелашвили. Приговорили к трем и к шести годам колонии соответственно.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию 28 сентября 2021 года. 1 октября политика задержали и поместили под стражу по обвинению в незаконном пересечении государственной границы Грузии. С территории Украины он вернулся на пароме, спрятавшись в грузовике, который перевозил молочную продукцию. 

Реклама
Реклама