Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Непреодолимый рубеж: на что способен новейший комплекс ПВО «Цитадель»
04:51
Трамп: конфликт на Украине можно урегулировать, но без Зеленского
04:25
В Общественной палате предложили перенести начало уроков на 9 утра
04:04
Ученые «отвяжут» мировое время от вращения Земли в 2027 году
03:28
WP: у Киева осталась всего пара ракет для ЗРК Patriot
03:10
Стрельба в начальной школе в Орегоне унесла жизни четырех человек
02:47
В Уганде начались первые испытания экспериментальной вакцины от Эболы
02:39
Путин наградил защитившую детей воспитательницу из Оренбуржья
02:13
ВСУ использовали британские безэкипажные катера для атак в Черном море
02:02
RMF FM: шестерых поляков задержали за похищение и пытки украинца
01:24
Politico: фон дер Ляйен предложила создать стратегические запасы газа в ЕС
01:01
Киевский режим изымает имущество у вступивших в ВС РФ украинцев
00:39
Трамп отменил прямую трансляцию казни Нидала Хасана
00:35
Поезд столкнулся с автобусом у въезда в Евротоннель под Ла-Маншем
00:25
WSJ: США применяли космическое оружие в Венесуэле и Иране
23:59
Трамп заявил о «серьезных проблемах» в своей жизни
23:45
CNN: в США разработают новые планы ударов по энергообъектам Ирана
23:18
Путин присвоил 696-му вертолетному полку наименование «гвардейский»

Суд дал Саакашвили 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы

Тюремный срок экс-президента после нового приговора продлен до 2034 года.
17 марта 2025, 10:45
Реклама
Суд дал Саакашвили 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы
© Pavlo Gonchar, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Суд в Тбилиси приговорил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили еще к 4,5 года лишения свободы по делу о незаконном пересечении границы в 2021 году, сообщает телекомпания «Пирвели». Сам Саакашвили в заседании не участвовал.

Утверждается, что тюремный срок экс-президента после нового приговора продлен до 2034 года. Бывший глава страны проходит по пяти уголовным делам.

Ранее Саакашвили приговорили к девяти годам лишения свободы по уголовному делу о растрате из государственного бюджета более 3,2 миллиона долларов. Больше оно известно как «дело пиджаков».

Напомним, грузинский парламент создал комиссию для изучения и оценки возможных преступлений режима Михаила Саакашвили. Она будет заниматься расследованием около полугода и потом подготовит отчет, который передадут прокуратуре.

Михаил Саакашвили покинул родину в 2013 году, после чего против него возбудили сразу четыре уголовных дела. Его заочно осудили за убийство банкира Сандро Гиргвлиани и за избиение депутата Валерия Гелашвили. Приговорили к трем и к шести годам колонии соответственно.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию 28 сентября 2021 года. 1 октября политика задержали и поместили под стражу по обвинению в незаконном пересечении государственной границы Грузии. С территории Украины он вернулся на пароме, спрятавшись в грузовике, который перевозил молочную продукцию. 

Реклама
Реклама