Лента новостей
Лента новостей
03:43
Трамп заявил, что конфликт на Украине не дал бы ему спать на пляже
03:16
Небензя: секретариат ООН встает на сторону «партии войны»
02:34
Times: Европа не смогла собрать 25 тысяч солдат для Украины
02:06
Министр: Индия в ближайшие 24-36 часов нанесет удар по Пакистану
01:59
Небензя: РФ готова к переговорам с Украиной без предварительных условий
01:15
Три человека пострадали после удара БПЛА по Рыльску Курской области
00:49
Латвия запретила въезд певице Орбакайте и музыканту Бреговичу
00:41
Путин присвоил аэропорту Волгограда название «Сталинград»
00:22
Видео
«Людоловы» и уловки: как в Киеве ответили на перемирие в День Победы
00:10
Брак с Браун ознаменовал конец: ФСБ описала события накануне смерти Гитлера
00:01
Хотел сделать «героем»: опубликованы показания Линге, выстрелившего в Гитлера
23:37
Видео
«Прямого контакта не вывозят»: штурмовик рассказал о боях в Часовом Яре
23:02
Видео
Путин присвоит аэропорту Волгограда историческое название «Сталинград»
22:32
Небензя провел встречу с главой МИД Сирии в Нью-Йорке
22:01
В Волгограде завершились 4-часовые переговоры Путина и Лукашенко
21:33
Лавров: Москва знает цену призывов Украины к перемирию
21:03
Politico: многие лидеры ЕС отказались от поездки в Киев на 9 мая
20:40
Видео
Экс-аналитик ЦРУ описал будущее фон дер Ляйен, Стармера и Макрона
Врачи военного госпиталя и больницы №67 сразились в футбольном матче
© ТРК «Звезда»

Врачи военного госпиталя и больницы №67 сразились в футбольном матче

Такой матч - яркий пример того, как спорт может объединять людей, дарить положительные эмоции и напоминать о важности поддержки и взаимовыручки.
17 марта 2025, 11:47
Реклама
Врачи военного госпиталя и больницы №67 сразились в футбольном матче
© ТРК «Звезда»

В Москве состоялся товарищеский футбольный матч между командами Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии и Городской клинической больницы №67. На игре побывал наш корреспондент Артем Желтиков.

Матч прошел в дружественной атмосфере, но с настоящим спортивным азартом. В начале инициатива была на стороне команды Главного военного клинического госпиталя. Их атаки оказались эффективными, и к перерыву они вели со счетом 3:2. Однако второй тайм принес кардинальные изменения.

После перерыва команда Городской клинической больницы №67 смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Ключевую роль сыграла организованная оборона и уверенная игра вратаря Дмитрия Дзукаева. Интересно, что Дмитрий, руководитель Московского спинального нейрохирургического центра, стал голкипером почти случайно.

«Я приехал на тренировку, и команда решила, что раз я не умею играть, то должен встать в ворота. Через пять минут мне сказали: "Вратарь - это половина команды, а ты все пропускаешь"», - вспоминает Дмитрий.

Однако упорные тренировки принесли результат - в этом матче он совершил несколько эффектных сейвов, став одним из героев игры.

Особое внимание привлек звездный нападающий команды больницы №67 - двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Его участие в матче стало возможным благодаря дружбе с Дмитрием Дзукаевым. После сложной операции, проведенной Дмитрием Николаевичем, Евгений смог вернуться в спорт.

«Я ехал в инвалидной коляске, не мог вообще шевелиться и двигаться. У меня грыжа перекрыла нерв, протрузия межпозвоночных дисков. И меня сразу к Дмитрию Николаевичу. Он быстро посмотрел снимки, говорит, будем оперировать. И буквально на следующий день, через день, меня прооперировал Дмитрий Николаевич, и я через полторы-две недели стоял на льду», - поделился Плющенко.

Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу команды Городской клинической больницы №67. Однако, как часто бывает в товарищеских матчах, главным итогом стала не победа, а атмосфера спортивного праздника, взаимного уважения и дружбы.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама