Лента новостей
Лента новостей
08:09
Эквадорский президент заявил, что его попытались отравить
07:25
ВС РФ ночью над регионами России перехватили 111 дронов ВСУ
07:10
В Госдуме хотят предложить доплачивать пенсионерам старше 70 лет
06:31
Пятеро пострадали при взрыве в красногорской многоэтажке из-за дрона ВСУ
06:11
Взрыв прогремел в многоэтажке в подмосковном Красногорске
06:10
Трамп прекратил переговоры по торговле с Канадой из-за рекламного ролика с Рейганом
05:54
Дело о взрывах в Копейске передали в центральный аппарат СК РФ
05:51
Число отравившихся готовой едой в Улан-Удэ выросло до 165
05:42
В Мексике нашли тайное захоронение с 48 мешками человеческих останков
05:38
Видео
В ДНР похититель взорвал банкомат, но не смог взять деньги
04:51
В Литве не смогли оштрафовать русскоговорящего робота-мойщика
04:40
Мадуро приказал рабочим сопротивляться агрессии США
04:19
Видео
Синоптик рассказал о нетипичном потеплении в Москве к выходным
03:52
The Guardian: новые санкции ЕС приблизят более выгодную для РФ сделку по Украине
03:31
Почти тысячу детских площадок Подмосковья обновят до конца 2025-го
03:05
В ГД рассказали, как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату
02:46
Около 100 россиян депортировали из Таиланда за нарушения закона
02:19
В США заявили, что Трамп ищет способы надавить на Зеленского
Танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении

Удар был нанесен с закрытой огневой позиции с использованием 125-мм осколочно-фугасных снарядов.
17 марта 2025, 16:41
Реклама
Танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Экипаж танка Т-80БВМ группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении. Как сообщили в Министерстве обороны России, танкисты использовали данные воздушной разведки, предоставленные расчетами беспилотников, и нанесли точный удар с закрытой огневой позиции.

Танковый экипаж 1-й отдельной гвардейской мотострелковой «Славянской» ордена Республики бригады 51-й гвардейской общевойсковой армии прибыл на заранее подготовленную огневую позицию. Используя складки местности, танкисты навели боевую машину на цель и открыли огонь 125-мм осколочно-фугасными снарядами.

Стрельба велась по навесной траектории с постоянной корректировкой огня операторами беспилотников, что позволило точно поразить цель на расстоянии до восьми километров. Работая в качестве артиллерийского орудия, танковые экипажи поддерживают действия передовых групп, сковывая противника в маневре и не позволяя ему вести ответный огонь.

Командование и личный состав бригады с честью выполняют боевые задачи, освобождая территории Донбасса от украинских националистов. Ранее бригада принимала участие во взятии Дзержинска Донецкой Народной Республики.

Напомним, что танк Т-80БВМ является одной из самых современных боевых машин. Используется для уничтожения живой силы, бронеобъектов, огневых средств. Т-80БВМ является глубокой модернизацией танка Т-80БВ. Экипаж Т-80БВМ состоит из трех человек. В арсенал танка входят модернизированная 125-мм пушка и пулеметы. Оснащен стабилизатором вооружения, новейшими средствами связи и системой управления огнем.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама