Лента новостей
Лента новостей
08:35
Появились кадры ударов «Геранями» по локомотиву в Сновске
08:17
Эстония построит военный городок на границе с Россией
08:07
Ночью ВС РФ поразили портовую инфраструктуру в Одессе и Измаиле
07:43
В Минобрнауки рассказали о вводе четырех обязательных предметов для вузов
07:36
Автобус перевернулся в Татарстане, пострадали 15 человек
06:41
В Словакии выдвинули Фицо на роль переговорщика от ЕС с Россией
06:25
Видео
Операторы БПЛА сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:01
Видео
Военные инженеры обучили начинающих саперов обезвреживать мины-ловушки
05:30
Reuters: сделка с Ираном не состоится, если США не получат обогащенный уран
05:00
Видео
Мотострелки «Центра» отточили навыки противодействия дронам ВСУ
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым

Танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении

Удар был нанесен с закрытой огневой позиции с использованием 125-мм осколочно-фугасных снарядов.
17 марта 2025, 16:41
Реклама
Танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Экипаж танка Т-80БВМ группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении. Как сообщили в Министерстве обороны России, танкисты использовали данные воздушной разведки, предоставленные расчетами беспилотников, и нанесли точный удар с закрытой огневой позиции.

Танковый экипаж 1-й отдельной гвардейской мотострелковой «Славянской» ордена Республики бригады 51-й гвардейской общевойсковой армии прибыл на заранее подготовленную огневую позицию. Используя складки местности, танкисты навели боевую машину на цель и открыли огонь 125-мм осколочно-фугасными снарядами.

Стрельба велась по навесной траектории с постоянной корректировкой огня операторами беспилотников, что позволило точно поразить цель на расстоянии до восьми километров. Работая в качестве артиллерийского орудия, танковые экипажи поддерживают действия передовых групп, сковывая противника в маневре и не позволяя ему вести ответный огонь.

Командование и личный состав бригады с честью выполняют боевые задачи, освобождая территории Донбасса от украинских националистов. Ранее бригада принимала участие во взятии Дзержинска Донецкой Народной Республики.

Напомним, что танк Т-80БВМ является одной из самых современных боевых машин. Используется для уничтожения живой силы, бронеобъектов, огневых средств. Т-80БВМ является глубокой модернизацией танка Т-80БВ. Экипаж Т-80БВМ состоит из трех человек. В арсенал танка входят модернизированная 125-мм пушка и пулеметы. Оснащен стабилизатором вооружения, новейшими средствами связи и системой управления огнем.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама