Лента новостей
Лента новостей
10:05
Видео
В Москве задержали крупную банду, торговавшую поддельными лекарствами
09:49
Видео
ВС РФ уничтожили до 20 боевиков при зачистке западной части Купянска
09:11
В НИУ ВШЭ предупредили о проблемах с пенсией из-за ошибок в трудовой
09:06
В Иркутске дети избили школьницу шнуром и прижгли ей руки утюгом
08:33
В России из-за магнитных бурь наблюдают сильнейшие за 10 лет северные сияния
08:31
ПВО ночью перехватила и уничтожила 130 дронов над Россией
08:00
В Саратове загорелась инфекционная больница, есть пострадавшие
07:55
Платный прием в вузы для набравших менее 50 баллов на ЕГЭ не ограничат
07:29
Видео
Прямой прилет FPV-дрона похоронил канадский Senator под Купянском
07:01
Видео
Трамп подписал бюджет и закончил рекордный 43-дневный шатдаун
06:54
Шойгу назвал условие для нормализации отношений с Японией
06:45
Начальник войск РХБЗ оценил роль дронов и роботов в зоне спецоперации
06:34
Видео
Российские моряки приступили к совместным учениям с ВМС Мьянмы «Марумекс-2025»
06:03
Шойгу: НАТО может использовать любые сценарии провокаций против России
05:39
Памятник разведчику Алексею Ботяну появится в Москве
05:25
Видео
Дрон-огнемет и мотозадымление: бойцы войск РХБЗ рассказали об инновациях
05:02
Конгресс США одобрил временный бюджет, завершающий рекордный шатдаун
05:00
Видео
«Тосочка» нанесла ночной удар по ВСУ на Красно-Лиманском направлении
Автомобилистов призвали не спешить со сменой резины в Москве
© Elena Mayorova, Global Look Press

Автомобилистов призвали не спешить со сменой резины в Москве

Зимнюю резину на летнюю нужно менять тогда, когда температура воздуха в регионе будет устойчивой.
17 марта 2025, 13:22
Реклама
Автомобилистов призвали не спешить со сменой резины в Москве
© Elena Mayorova, Global Look Press

Менять зимнюю резину на летнюю нужно, понимая, какая погода будет впереди. Об этом «Звезде» рассказал автоэксперт Максим Кадаков.

«”Переобуваться” надо не по факту на сегодняшний день, а понимая, что будет впереди», - сказал эксперт.

В средней полосе России середина марта - это еще не время, когда можно переходить на летние шины. Кадаков заявил, что те, кто уже сменил на своем автомобиле зимнюю резину на летнюю, слишком поторопились. Несмотря на то что ночью были заморозки, а днем тепло, с зимними шинами все равно ничего не случилось бы. В такую неустойчивую погоду, которая сейчас наблюдается в Москве, лучше не ездить на летних шинах.

На вопрос о том, когда же следует «переобуваться», автоэксперт ответил, что нужно ориентироваться на погоду.

«Нет месяца, при котором необходимо “переобуваться”. Все равно нужно смотреть по погоде. В Сочи и Краснодарском крае ситуация одна, в Москве и Московской области - другая, в Мурманске - третья», - подчеркнул Кадаков.

Когда среднесуточная температура будет устойчивой, тогда можно будет подумать насчет смены шин. По словам собеседника телеканала, сейчас переход с зимней резины на летнюю - это не такая критическая история, как осенью - с летней на зимнюю.

«Вот осенью лучше заранее “переобуться”, чтобы во время прихода заморозков машина уже была на зимней резине», - отметил специалист.

Весной со сменой шин спешить не нужно. По мнению Кадакова, лучше чуть «переездить» и поменять шины тогда, когда погода станет устойчивой, чем «переобуваться» сейчас и не знать, что делать.

Ранее в разговоре со «Звездой» главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда закончится эпизод поздней зимы в столичном регионе.

Реклама
Реклама