Лента новостей
Лента новостей
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов
13:01
В МВД предупредили о последствиях возвращения «ошибочного» перевода
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты

«Солнцепек» уничтожил опорник ВСУ на Красноармейском направлении

Боевую работу экипаж «Солнцепека» вел в ночное время суток.
17 марта 2025, 14:18
Реклама
«Солнцепек» уничтожил опорник ВСУ на Красноармейском направлении
© ТРК «Звезда»

На Красноармейском направлении экипаж боевой машины «Солнцепек» выполняет задачи по уничтожению врага. Наш корреспондент Валентин Матвиенко стал свидетелем работы огнеметчиков, которые действуют в условиях повышенной опасности, но с точностью и профессионализмом.

Экипаж «Солнцепека» тщательно маскируется, чтобы слиться с местностью. Ночью бойцы чувствуют себя в относительной безопасности, так как в темноте меньше вероятность обнаружения вражескими дронами. Сегодня их цель - опорный пункт противника.

На боевую позицию огнеметчики всегда выезжают тремя группами. Первыми заходят разведчики, затем сам экипаж «Солнцепека» и группа прикрытия. Огнеметчики практически всегда работают ночью и подходят очень близко к линии боевого соприкосновения.

Получив целеуказания от разведчиков, экипаж «Солнцепека» выдвигается на позицию. На развертывание уходит всего несколько минут, и первый снаряд отправляется в сторону противника.

«Отработали сегодня по опорному пункту. Все происходит быстро, это уже на автомате. Время играет большую роль, и мы довели это до совершенства», - поделился командир боевой машины Алексей Полетаев.

Пока огнеметчики выполняют свою задачу, группа прикрытия обеспечивает их безопасность. Бойцы вооружены ружьями с тепловизионными прицелами и детекторами дронов, которые позволяют своевременно обнаруживать и уничтожать вражеские беспилотники.

Бойцы 29-й отдельной гвардейской бригады РХБ защиты знают свою работу на отлично. Их задача - не допустить, чтобы вражеские дроны помешали выполнению основной миссии.

Работа экипажа «Солнцепека» - это пример слаженных действий и профессионализма. Огнеметчики действуют быстро, точно и эффективно, уничтожая вражеские позиции. Группа прикрытия обеспечивает безопасность, позволяя основному экипажу сосредоточиться на выполнении задачи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама