Лента новостей
Лента новостей
14:31
Лурье заявила, что Долина слишком тянет время передачи квартиры
14:17
Экипажи Ту-142МК Северного флота попали в Книгу рекордов ВС РФ
13:50
Кличко призвал киевлян покинуть столицу
13:30
Верховный лидер Ирана обратился к молодежи на фоне протестов
12:57
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по целям на Украине
12:50
Видео
Российская армия освободила Зеленое в Запорожской области
12:45
Трамп освободил двух россиян из экипажа танкера «Маринера»
12:13
Видео
Медведь прожил 37 дней в подвале у калифорнийца и встретил с ним Рождество
12:05
Периоды ухода за ребенком до 1,5 лет включили в страховой стаж
11:25
США проведут наземную операцию в Мексике против наркокартелей
11:16
Лидер КНДР направил Путину письмо со словами признательности и поддержки
10:38
Видео
На улицах Москвы сняли огромные сугробы, появившиеся после мощного циклона
10:22
Нa RT состоялась премьера второй части фильма «Жены. Сильные духом»
09:47
В Британии могут запретить соцсеть Х из-за дипфейков с Кейт Миддлтон
09:20
Трамп: операция в Венесуэле могла быть местью со стороны Рубио
09:14
В Киеве после взрывов начались перебои с водоснабжением
08:57
ВС РФ в ответ на атаку по резиденции Путина ударили «Орешником» по целям на Украине
08:45
Видео
Жители Грабовского рассказали, как российские военные эвакуировали их

Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС

ЕС и партнеры пообещали Сирии и соседним странам выделить 5,8 миллиарда евро на восстановление, сообщила Каллас.
17 марта 2025, 23:51
Реклама
Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС
© str XinHua Global Look Press

В Брюсселе по итогам конференции доноров Евросоюз и партнеры обещали Сирии и соседним странам 5,8 миллиардов евро, об этом сообщила глава евродипломатии Кая Каллас в социальной сети Х.

«ЕС и его партнеры обещали выделить 5,8 миллиарда евро Сирии и ее соседям. Это финансирование окажет поддержку Сирии в критический переходный период и удовлетворит насущные потребности на местах», - написала Каллас.

Евросоюз, который на протяжении долгих лет бойкотировал правительство Башара Асада, теперь активно ведет диалог с новыми сирийскими властями. Евросоюз пригласил главу МИД переходного сирийского правительства Асаада аш-Шибани на девятый ежегодный форум.

В конце февраля Евросоюз начал отменять санкции против Сирии. Сняли ряд ограничений в энергетическом, транспортном и банковском секторе. Также был снят запрет на ввоз в Сирию предметов категории люкс для личного пользования из стран союза. ЕС планируют провести оценку других санкций, которые также могут быть отменены в будущем.

Ранее администрация Дональда Трампа и Израиль обратились к правительствам Судана и Сомали с предложением о переселении палестинцев из Газы, как потенциальное место проживания переселенцев рассматривается Сирия.

Реклама
Реклама