Лента новостей
Лента новостей
20:05
Канцелярия Туска анонсировала его обращение к нации
19:36
В Германии возмутились решением Еврокомиссии по российскому газу
19:15
Видео
Четыре года спустя: как изменилась жизнь уехавших из Алешек в 2022 году
18:56
Россиянин Ибрагимов завоевал золото на ЧМ по вольной борьбе
18:18
Омбудсмены РФ и Украины договорились о регулярных гуманитарных миссиях
18:08
ФСБ получила от США информацию о подготовке теракта в Москве
18:03
Видео
Снят вопрос, куда поехать на отдых в ноябре
17:41
ВС РФ ударили по месту сборки дронов ВСУ в Днепропетровске
17:15
Стубб объяснил, почему считает звонок Путину «поворотным моментом»
16:41
Видео
Лантратова показала, как жителей Алешек приняли в Симферополе
16:39
Канада не хочет допускать российских хоккеистов на молодежный ЧМ
16:21
Приставы передали в Гохран свыше тысячи золотых слитков экс-судьи Чернова
15:51
Видео
Москвичей предупредили о мокром снеге в начале ноября
15:49
Правительство продлило запрет на экспорт дизтоплива до конца января
15:19
Видео
«Лучший инженерный вуз»: День открытых дверей в академии Можайского
15:08
Сикорский назвал «неэлегантными» события в Польше
14:54
Видео
Западные СМИ показали последствия обстрелов в Алешках
14:18
Нескольких эвакуированных из Алешек госпитализировали в Симферополе

Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС

ЕС и партнеры пообещали Сирии и соседним странам выделить 5,8 миллиарда евро на восстановление, сообщила Каллас.
17 марта 2025, 23:51
Реклама
Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС
© str XinHua Global Look Press

В Брюсселе по итогам конференции доноров Евросоюз и партнеры обещали Сирии и соседним странам 5,8 миллиардов евро, об этом сообщила глава евродипломатии Кая Каллас в социальной сети Х.

«ЕС и его партнеры обещали выделить 5,8 миллиарда евро Сирии и ее соседям. Это финансирование окажет поддержку Сирии в критический переходный период и удовлетворит насущные потребности на местах», - написала Каллас.

Евросоюз, который на протяжении долгих лет бойкотировал правительство Башара Асада, теперь активно ведет диалог с новыми сирийскими властями. Евросоюз пригласил главу МИД переходного сирийского правительства Асаада аш-Шибани на девятый ежегодный форум.

В конце февраля Евросоюз начал отменять санкции против Сирии. Сняли ряд ограничений в энергетическом, транспортном и банковском секторе. Также был снят запрет на ввоз в Сирию предметов категории люкс для личного пользования из стран союза. ЕС планируют провести оценку других санкций, которые также могут быть отменены в будущем.

Ранее администрация Дональда Трампа и Израиль обратились к правительствам Судана и Сомали с предложением о переселении палестинцев из Газы, как потенциальное место проживания переселенцев рассматривается Сирия.

Реклама
Реклама