Лента новостей
Лента новостей
22:28
Фицо: в понедельник Словакия прекратит поставки электричества на Украину
22:18
За вечер над Россией уничтожили 130 вражеских беспилотников
21:56
В Мексике ликвидирован главарь картеля «Новое поколение Халиско»
21:55
Подполковник ВС США: Медведев поставил на место оторванную от реальности Каллас
21:30
Politico: Киев попросил ЕС помочь с транзитом нефти в Венгрию и Словакию
21:10
В Милане завершились зимние Олимпийские игры
20:48
Посольство РФ ответило на жалобу Сеула о баннере «Победа будет за нами»
20:17
Видео
Новый год дружбы: как в Москве встретили праздник Огненной Лошади
20:10
В Петербурге дворник поймал ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа
19:30
«Нет, спасибо»: в Гренландии отказались от плавучего госпиталя США
19:08
Сборная США обыграла канадцев в финале олимпийского хоккейного турнира
18:48
Собянин: силы ПВО сбили 20 БПЛА, летевших на Москву
18:40
Видео
Легковушка и скорая подорвались в Херсонской области, погиб человек
18:13
Из кубинского Варадеро в Москву вывезли последнюю группу туристов
18:12
В США застрелили мужчину, пытавшегося попасть в резиденцию Трампа
17:54
Видео
В Москве поздравили со 105-летием ветерана ВОВ Юрия Горбачева
17:38
Видео
Востоковед рассказала о противоречиях на переговорах Ирана и США
17:25
Видео
Карасин: ЕС давит на Венгрию и Словакию из-за мольбы Зеленского

Грушко: Россия потребует железобетонные гарантии безопасности

Он допустил наличие на Украине группы международных наблюдателей, которые в теории могли бы мониторить выполнение отдельных аспектов будущего мирного договора.
17 марта 2025, 08:20
Реклама
Грушко: Россия потребует железобетонные гарантии безопасности
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

России нужны «железобетонные гарантии безопасности», которые лягут в основу соглашения по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. По его словам,  только через формирование этих гарантий можно будет достичь прочного мира на Украине и в целом укрепить региональную безопасность.

«Частью этих гарантий должен стать нейтральный статус Украины, отказ стран НАТО принимать ее в члены альянса», - передают его слова «Известия».

Накануне премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что страна планирует отправить своих миротворцев на Украину на неограниченный срок. Вместе со своими союзниками - Францией, Турцией, Канадой и Австралией - Британия обсуждает планы по отправке на Украину около 30 тысяч военнослужащих.

В МИД России неоднократно заявляли, что Москва не потерпит присутствия войск НАТО на Украине под любыми флагами и в любом качестве, так как они будут являться для нее угрозой. Лавров подчеркнул, что страны, которые хотят отправить своих миротворцев на Украину, считают Россию своим врагом. Также он назвал наглостью планы ЕС по отправке войск на эту территорию.

Реклама
Реклама