Лента новостей
Лента новостей
16:14
Путин назвал ключевой задачей перелом негативных тенденций в демографии
15:49
Более 30 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Приамурье
15:39
Видео
Колонна с Мадуро и его женой проехала по улицам Нью-Йорка
15:26
Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Венесуэлу
14:59
Малюк* объявил об уходе с поста главы СБУ
14:35
Врач назвала главный фактор сбоя режима в новогодние праздники
14:26
Суд признал виновными 10 человек по делу о фейках о Бриджит Макрон
13:57
Видео
Расчеты ПТРК «Корнет» переключились с танков ВСУ на укрытия боевиков
13:55
Путин присвоил Цивилевой чин госсоветника второго класса
13:28
Видео
Эксперт назвал скорую отставку главы СБУ операцией США по зачистке службы
13:23
Лариса Долина не передаст квартиру Полине Лурье пятого января
12:57
Видео
Политолог оценил вероятность военной операции США в Колумбии
12:23
Видео
FPV-дроны превратили украинский Т-72 под Купянском в пылающий факел
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею
11:19
Детям, погибшим на железной дороге в Приангарье, было 3 и 10 лет
10:46
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам РФ флага на соревнованиях

Ватикан показал первое фото папы римского с момента его госпитализации

На фото понтифик сидит спиной к камере и смотрит на алтарь в оборудованной в больнице часовне.
17 марта 2025, 08:59
Реклама
Ватикан показал первое фото папы римского с момента его госпитализации
© VATICAN MEDIA, Keystone Press Agency, Globallookpress

Появилась первая фотография папы римского Франциска с момента его госпитализации. Фото опубликовано на сайте службы печати Святого престола.

Отмечается, что снимок сделан в часовне, расположенной на 10-м этаже больницы, где сейчас находится понтифик.

«На фотографии видно, как он (папа римский. - Прим. ред.) смотрит на распятие на алтаре часовни на десятом этаже больницы, куда он ходит молиться каждый день с тех пор, как его состояние здоровья немного улучшилось», - говорится в сообщении.

По данным итальянской газеты Fatto Quotidiano, состояние здоровья понтифика стабильное. Он продолжает проходить респираторную терапию и физиотерапевтические процедуры.

Американская газета Washington Post предположила, что в Ватикане не поддерживают идею делать четкие фото болеющего папы римского, поэтому первый снимок из больницы сделан со спины понтифика.

В это же время Times пишет, что папа римский потребовал от врачей и Ватикана «прозрачности» в сообщениях о своем здоровье. В первые дни его пребывания в больнице два раза в день публиковались медицинские бюллетени.

Напомним, что папа римский Франциск попал в больницу с двусторонней пневмонией 14 февраля. Все это время его самочувствие было нестабильно - то улучшалось, то резко ухудшалось.

В разговоре со «Звездой» врач-терапевт Ирина Ярцева предположила, из-за чего на самом деле у понтифика могла развиться пневмония и привести к осложнениям.

Реклама
Реклама