Лента новостей
Лента новостей
00:47
Приложения Ozon исчезли из Google Play
00:26
Видео
Зеленский просит ракеты, а украинцы ищут еду: Киев признал проблемы с запасами
23:34
Видео
От учебников до экспедиций: Шойгу рассказал о новых проектах географического общества
22:57
Евросоюз в июле закупил топлива у России на 1,5 млрд евро
22:30
В Ереване пересмотрят требования к получению гражданства этническими армянами
22:09
Россияне выиграли комбинированную эстафету на ЧЕ по водным видам спорта
21:31
Нетаньяху назвал Британию первой исламской республикой с ядерной бомбой
20:18
Видео
Белоусов: осенью в Курске откроют памятник в честь корейских и российских бойцов
20:17
Видео
Белоусов: корейские бойцы плечом к плечу с ВС РФ освободили Курскую область
20:17
Видео
Белоусов принял участие в приеме по случаю освобождения Кореи от японской оккупации
20:07
Чикунова с рекордом выиграла золото чемпионата Европы на дистанции 200 м брассом
19:30
Жителей Московского региона ждет традиционное бабье лето в середине сентября
18:36
Россия заняла второе место среди экспортеров газа в Европу в первом полугодии
18:21
Видео
Серийный МС-21-310 перелетел из Иркутска в Жуковский
17:59
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
17:52
Le Figaro: обмеление Рейна спровоцировало дефицит топлива на востоке Франции
17:33
ВС РФ поразили резервуар с топливом в порту Одессы
17:30
Видео
В Москве завершился патриотический автопробег «Дороги славы - наша история»

Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет

Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете, подчеркнул президент.
18 марта 2025, 15:54
Реклама
Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет
© ТРК «Звезда»

Вопрос о возвращении иностранного бизнеса в Россию будет рассматриваться только с учетом приоритета российских компаний, заявил президент России Владимир Путин.

Российский бизнес грамотно воспользовался уходом западных компаний с рынка и занял освободившиеся ниши, отметил глава государства. Предприниматели вложили деньги, создали рабочие места и посвятили немало времени развитию технологий.

«Мы не имеем права подорвать эти планы, свести к нулю вложенные силы и средства», - подчеркнул президент.

Сейчас компании, которые ушли, собираются вернуться, отметил Путин. Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете. Именно с этих позиций в Москве будут рассматривать возвращение западного бизнеса.

«Если ниши западных компаний уже заняты российским бизнесом, то, как в народе у нас говорят, поезд ушел, привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой страной. Кто хочет вернуться - пусть, пожалуйста, возвращается на конкурентной основе в рамках нашего правового поля», - заявил Владимир Путин.

Некоторые иностранные компании под давлением своих правительств повели себя ответственно и сохранили персонал или даже продолжили работать под другими названиями, напомнил Путин. Но были и такие, кто саботировал деятельность и подвел своих клиентов, подрядчиков и поставщиков.

Президент поручил правительству актуализировать список зарубежных компаний, которые прекратили работу в России, и разработать процедуру согласования их возвращения с гарантиями добросовестного ведения дел в стране.

Реклама
Реклама