Лента новостей
Лента новостей
10:41
Посольство РФ: Швейцария похоронила свое реноме
10:38
В РСТ опровергли данные о вспышке неизвестного вируса среди россиян во Вьетнаме
10:27
Пелих рассказал о развитии наркосиндиката «Химпром» после прихода Зеленского к власти
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств
06:56
В NASA планируют запуск ядерного лунохода PROMISE в конце 2028 года
06:44
США создадут «Железные ворота» для блокировки поставок оружия из Ирана

Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет

Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете, подчеркнул президент.
18 марта 2025, 15:54
Реклама
Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет
© ТРК «Звезда»

Вопрос о возвращении иностранного бизнеса в Россию будет рассматриваться только с учетом приоритета российских компаний, заявил президент России Владимир Путин.

Российский бизнес грамотно воспользовался уходом западных компаний с рынка и занял освободившиеся ниши, отметил глава государства. Предприниматели вложили деньги, создали рабочие места и посвятили немало времени развитию технологий.

«Мы не имеем права подорвать эти планы, свести к нулю вложенные силы и средства», - подчеркнул президент.

Сейчас компании, которые ушли, собираются вернуться, отметил Путин. Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете. Именно с этих позиций в Москве будут рассматривать возвращение западного бизнеса.

«Если ниши западных компаний уже заняты российским бизнесом, то, как в народе у нас говорят, поезд ушел, привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой страной. Кто хочет вернуться - пусть, пожалуйста, возвращается на конкурентной основе в рамках нашего правового поля», - заявил Владимир Путин.

Некоторые иностранные компании под давлением своих правительств повели себя ответственно и сохранили персонал или даже продолжили работать под другими названиями, напомнил Путин. Но были и такие, кто саботировал деятельность и подвел своих клиентов, подрядчиков и поставщиков.

Президент поручил правительству актуализировать список зарубежных компаний, которые прекратили работу в России, и разработать процедуру согласования их возвращения с гарантиями добросовестного ведения дел в стране.

Реклама
Реклама