Лента новостей
Лента новостей
21:40
Путин: целью переговоров будет выход на окончательный мир
21:38
Россия готова возобновить трехсторонние переговоры, заявил Путин
21:35
Путин: Россия не хочет воевать с Украиной - воевать хочет Киев
21:34
Путин: утраченные Киевом земли - не их территория
21:08
Видео
В Москве на выходных будет аномально тепло
20:58
Видео
Путин хотел назвать театралов коллегами, но побоялся, что неправильно поймут
20:20
Видео
Путин выступил в Большом театре
19:55
Видео
Зеленский плюнул в сторону короля Швеции после отказа пожать руку
19:53
Бессараб сняла вопрос о получении полумиллионной пенсионной выплаты
19:33
Раскрыто содержание шпаргалки Уиткоффа для переговоров с Путиным
19:30
ЕАЭС повысит ввозные пошлины на электронику и товары легкой промышленности
19:08
Полянский: Россия получает все больше свидетельств подготовки ЕС к войне
18:46
Видео
Во Владивостоке почтили память 32 погибших при крушении подлодки С-178
18:39
Синод разрешил принимать в РПЦ отказавшихся состоять в раскольнической ПЦУ
18:35
Путин предложил главе Владивостока занять пост губернатора Приморского края
18:27
ВС РФ поразили электроподстанцию ПС-330 в Киевской области
18:19
Суверенный фонд Норвегии завершил квартал с убытком в 30 миллиардов долларов
18:13
Видео
Артиллеристы ликвидировали боевиков ВСУ на правом берегу Днепра

Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет

Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете, подчеркнул президент.
18 марта 2025, 15:54
Реклама
Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет
© ТРК «Звезда»

Вопрос о возвращении иностранного бизнеса в Россию будет рассматриваться только с учетом приоритета российских компаний, заявил президент России Владимир Путин.

Российский бизнес грамотно воспользовался уходом западных компаний с рынка и занял освободившиеся ниши, отметил глава государства. Предприниматели вложили деньги, создали рабочие места и посвятили немало времени развитию технологий.

«Мы не имеем права подорвать эти планы, свести к нулю вложенные силы и средства», - подчеркнул президент.

Сейчас компании, которые ушли, собираются вернуться, отметил Путин. Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете. Именно с этих позиций в Москве будут рассматривать возвращение западного бизнеса.

«Если ниши западных компаний уже заняты российским бизнесом, то, как в народе у нас говорят, поезд ушел, привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой страной. Кто хочет вернуться - пусть, пожалуйста, возвращается на конкурентной основе в рамках нашего правового поля», - заявил Владимир Путин.

Некоторые иностранные компании под давлением своих правительств повели себя ответственно и сохранили персонал или даже продолжили работать под другими названиями, напомнил Путин. Но были и такие, кто саботировал деятельность и подвел своих клиентов, подрядчиков и поставщиков.

Президент поручил правительству актуализировать список зарубежных компаний, которые прекратили работу в России, и разработать процедуру согласования их возвращения с гарантиями добросовестного ведения дел в стране.

Реклама
Реклама