Лента новостей
Лента новостей
20:58
Видео
Экипаж «Солнцепека» рассказал о боевой работе на Добропольском направлении
20:19
Небо над Ираном открыли для полетов
19:56
Reuters: Франция и ФРГ прекращают проект совместного истребителя FCAS
19:20
США пригрозили вынести в СБ ООН вопрос ядерных инспекций в Иране
18:52
Бывший тренер «Зенита» Манчини может возглавить сборную Италии
18:30
Видео
Дроны-перехватчики уничтожили беспилотники ВСУ на Добропольском направлении
18:11
Видео
Морпехи уничтожили пункты управления украинскими дронами
18:11
Военкор Федорчак, погибший в зоне СВО, посмертно стал лауреатом ТЭФИ
17:32
Видео
Экономист оценил риски для отношений Варшавы и Киева из-за скандала с УПА*
17:22
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М2» сбил украинскую ракету в Запорожской области
16:47
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег украинских боевиков в опорном пункте
16:32
Туск призвал Навроцкого и Зеленского встретиться после скандала с УПА*
16:08
Набиуллина из-за больничного пропустит конференцию НАУФОР
15:52
Видео
Политолог: Иран умело бьет по «стыкам» между элитами США и Израиля
15:46
Видео
Расчеты МОГ отразили ночную атаку беспилотников врага в ЛНР
15:20
«Так вежливые люди не поступают»: Лавров упрекнул Зеленского после его письма
15:11
Видео
«Герань» разнесла в клочья патрульный катер ВСУ в Черном море
14:45
В Иране заявили о завершении операции против Израиля

Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет

Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете, подчеркнул президент.
18 марта 2025, 15:54
Реклама
Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет
© ТРК «Звезда»

Вопрос о возвращении иностранного бизнеса в Россию будет рассматриваться только с учетом приоритета российских компаний, заявил президент России Владимир Путин.

Российский бизнес грамотно воспользовался уходом западных компаний с рынка и занял освободившиеся ниши, отметил глава государства. Предприниматели вложили деньги, создали рабочие места и посвятили немало времени развитию технологий.

«Мы не имеем права подорвать эти планы, свести к нулю вложенные силы и средства», - подчеркнул президент.

Сейчас компании, которые ушли, собираются вернуться, отметил Путин. Интересы российских предприятий и их сотрудников всегда будут в приоритете. Именно с этих позиций в Москве будут рассматривать возвращение западного бизнеса.

«Если ниши западных компаний уже заняты российским бизнесом, то, как в народе у нас говорят, поезд ушел, привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой страной. Кто хочет вернуться - пусть, пожалуйста, возвращается на конкурентной основе в рамках нашего правового поля», - заявил Владимир Путин.

Некоторые иностранные компании под давлением своих правительств повели себя ответственно и сохранили персонал или даже продолжили работать под другими названиями, напомнил Путин. Но были и такие, кто саботировал деятельность и подвел своих клиентов, подрядчиков и поставщиков.

Президент поручил правительству актуализировать список зарубежных компаний, которые прекратили работу в России, и разработать процедуру согласования их возвращения с гарантиями добросовестного ведения дел в стране.

Реклама
Реклама