Лента новостей
Лента новостей
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас
04:53
Reuters: половина американцев ждет негативных последствий войны в Иране
04:23
КСИР назначил и.о. официального представителя вместо убитого Наини
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом

Школьница из Ачинска могла сама записать видео о своем похищении с кладбища

В момент записи видеообращения несовершеннолетняя могла находиться на кладбище одна.
19 марта 2025, 10:59
Реклама
Школьница из Ачинска могла сама записать видео о своем похищении с кладбища
© krksledkom, Telegram

Следователи осмотрели кладбище в Ачинске, на котором записала видео, предположительно, похищенная 15-летняя Дарья Васинеева, и сделали вывод, что она была там одна. Соответственно, несовершеннолетняя могла самостоятельно снять видеообращение о своем похищении, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

© krksledkom, Telegram

На кладбище обнаружили только следы пропавшей. К месту видеозаписи ее отвез таксист. По его словам, школьница во время поездки не разговаривала, пользовалась наушниками и телефоном.

Некоторые СМИ пишут, что речь может идти об инсценировке. «Звезде» красноярские следователи опровергли информацию об этом. Сейчас телефон Даши периодически включается и выключается, заявили в МВД.

Также следствие выяснило, что накануне около 16.00 школьница ушла из дома. Спустя два часа на телефон отца от неизвестного абонента в мессенджере поступило видеообращение дочери, в котором она просит перевести 500 тысяч рублей неустановленным лицам для ее освобождения.

Возбуждено уголовное дело. Девушку - Васинееву Дарью Павловну, 08.09.2009 года рождения - до сих пор ищут, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ее приметы: рост 175 см, телосложение худощавое, волосы светлые, глаза голубые. В день исчезновения была одета в пуховик белого цвета с капюшоном, джинсы черного цвета, кроссовки черного цвета.

Реклама
Реклама