Лента новостей
Лента новостей
12:07
Видео
Цивилева рассказала о работе горячей линии Военно-социального центра
12:02
Новый стандарт скорой помощи в России назвали возвращением к истокам
11:51
Видео
В РАН заявили о намерении Трампа нанести удар по имиджу демократов
11:35
В Верховной раде назвали имя кандидата на пост нового министра обороны Украины
11:24
Видео
Появилось видео горящего танкера, пораженного в Одесской области
10:55
Дмитриев предрек плохие новости для Обамы и Байдена в связи с анонсом речи Трампа
10:30
Видео
Опубликованы кадры дыма над Киевом
09:51
МИД России опроверг введение выездных виз для россиян
09:20
Видео
Исполнитель теракта в Московской области на видео раскрыл детали подготовки
09:18
Видео
ФСБ показала кадры подрыва дронов для теракта в Подмосковье
09:03
Раскрыты детали ночного удара ВС РФ по Киеву и портам под Одессой
09:00
Силовики ликвидировали ответным огнем одного из готовивших теракт в Подмосковье
08:59
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 288 дронов противника
08:57
Не стало олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой
08:55
ВСУ расстреляли украинского боксера и его маму в селе Гришино
08:51
Видео
ФСБ: украинский рэпер и блогер «Киевстонер» причастен к подготовке теракта под Москвой
08:49
Дроны для теракта в Подмосковье привезли в керамической плитке из Европы
08:46
В Подмосковье предотвращены теракты против ОПК и офицеров Минобороны

Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева

Александр Камкин считает, что первый шаг в переговорах сделан и внушает «осторожный оптимизм».
19 марта 2025, 12:03
Реклама
Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева
© imago, stock&people, Global Look Press

Разговор лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа показал серьезные намерения Вашингтона. Об этом сказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Александр Камкин в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде».

Эксперт также вспомнил разговор Владимира Путина и экс-канцлера ФРГ Олафа Шольца в 2021 году, когда последний отшутился на тему геноцида русского населения в Донбассе. По мнению Камкина, позиция американского лидера в этом вопросе намного более серьезная, в течение разговора Трамп не допустил «подобных глупых фраз», что внушает оптимизм.

«Прежде всего разговор был серьезным, без недопонимания противоположной стороной отношения России к происходящему. Уже очевидно, что российско-американские переговоры закрепились в двустороннем формате. Здесь не будут участвовать всякие соевые, небинарные из Брюсселя, Парижа, Киева и прочих. Здесь будет разговор двух сверхдержав, двух серьезных политиков об архисерьезных вещах, причем тема - отнюдь не только Украина», - сказал эксперт.

Политолог считает, что Россия и США сближают свои позиции, которые в самом начале переговорного процесса «были, наверное, хуже, чем во времена Карибского кризиса». Несмотря на это, восстанавливать отношения придется еще долго, добавил он.

Напомним, что вчера состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры обсудили  вопрос мирного урегулирования на Украине, а также затронули тему необходимости прекращения распространения стратегических вооружений.

Реклама
Реклама