Лента новостей
Лента новостей
05:51
Видео
Су-34 ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
05:46
Посол РФ в Молдавии объяснил, для чего Кишинев использует российскую угрозу
04:47
Глава Пентагона Хегсет опроверг желание баллотироваться в президенты США
04:18
Telegraph: США могут поставить Лондону ультиматум из-за расходов на оборону
03:43
Захарова перечислила условия запрета концертов зарубежных артистов в России
02:50
Трамп сообщил о заключении крупнейшей в истории США нефтяной сделки
02:23
Госдеп предупредил граждан США на Украине о риске политической нестабильности
01:57
ISU изменил условия допуска российских фигуристов до международных стартов
01:24
Британские чайки за год украли еды на 20 млрд рублей
00:40
Путин 31 августа встретится с Си Цзиньпином в Бишкеке
00:17
Видео
Боец притворился мертвым, спасаясь от вражеского дрона в зоне СВО
23:35
Два человека погибли при атаке ВСУ на микроавтобус в Белгородской области
22:54
Видео
«Думали, что здесь начинающий»: Путин пошутил во время тест-драйва Volga
22:39
Видео
Путин протестировал новый седан Volga
22:13
Видео
Цивилев обсудил трудоустройство ветеранов СВО в российском ТЭК
22:02
Захарова назвала провокацией слова Симоняна о готовности принять россиян
21:12
Видео
Сербия выдаст России обвиняемого в создании нарколаборатории в Воронеже
20:39
ВС РФ за неделю поразили семь крупных логистических центров на Украине

Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева

Александр Камкин считает, что первый шаг в переговорах сделан и внушает «осторожный оптимизм».
19 марта 2025, 12:03
Реклама
Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева
© imago, stock&people, Global Look Press

Разговор лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа показал серьезные намерения Вашингтона. Об этом сказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Александр Камкин в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде».

Эксперт также вспомнил разговор Владимира Путина и экс-канцлера ФРГ Олафа Шольца в 2021 году, когда последний отшутился на тему геноцида русского населения в Донбассе. По мнению Камкина, позиция американского лидера в этом вопросе намного более серьезная, в течение разговора Трамп не допустил «подобных глупых фраз», что внушает оптимизм.

«Прежде всего разговор был серьезным, без недопонимания противоположной стороной отношения России к происходящему. Уже очевидно, что российско-американские переговоры закрепились в двустороннем формате. Здесь не будут участвовать всякие соевые, небинарные из Брюсселя, Парижа, Киева и прочих. Здесь будет разговор двух сверхдержав, двух серьезных политиков об архисерьезных вещах, причем тема - отнюдь не только Украина», - сказал эксперт.

Политолог считает, что Россия и США сближают свои позиции, которые в самом начале переговорного процесса «были, наверное, хуже, чем во времена Карибского кризиса». Несмотря на это, восстанавливать отношения придется еще долго, добавил он.

Напомним, что вчера состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры обсудили  вопрос мирного урегулирования на Украине, а также затронули тему необходимости прекращения распространения стратегических вооружений.

Реклама
Реклама