Лента новостей
Лента новостей
16:12
В Орле после ракетного удара при разборе завалов нашли тела трех погибших
16:09
Видео
Один звук может выдать проблемный вариатор при покупке авто
15:57
В Лионе полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих
15:44
Германия выделила почти 245 млн евро на закупки газа к зиме
15:32
Видео
Российские военные рассказали, как прорвали оборону ВСУ в Сергеевке
15:18
Сборная России забила 12 мячей в первом матче юношеского ЧМ
14:55
Зеленский перешел на русский в беседе с журналистом ABC News
14:37
Посол Индии заявил о готовности нарастить поток работников в Россию
14:15
В Северобайкальске машина влетела в пешеходов на «зебре»
14:03
В России все суды подключат к ИИ-сервисам
13:44
Видео
Почти 270 военных приняли участие в тактико-стрелковом чемпионате ВС РФ
13:29
Под Тверью подняли останки 19 замученных нацистами пациентов психбольницы
13:22
Захарова жестко ответила на обвинения в причастности РФ к протестам в Италии
12:51
Липецкий школьник предотвратил нападение друга на одноклассников
12:44
Россияне резко увеличили бронирования туров в Таиланд на зиму
12:11
Четыре пилота погибли на Филиппинах при падении учебных самолетов
12:06
В Киеве начали экстренно отключать электричество
12:05
ПВО России сбила французскую ракету SCALP и четыре ракеты «Нептун»

Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева

Александр Камкин считает, что первый шаг в переговорах сделан и внушает «осторожный оптимизм».
19 марта 2025, 12:03
Реклама
Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева
© imago, stock&people, Global Look Press

Разговор лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа показал серьезные намерения Вашингтона. Об этом сказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Александр Камкин в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде».

Эксперт также вспомнил разговор Владимира Путина и экс-канцлера ФРГ Олафа Шольца в 2021 году, когда последний отшутился на тему геноцида русского населения в Донбассе. По мнению Камкина, позиция американского лидера в этом вопросе намного более серьезная, в течение разговора Трамп не допустил «подобных глупых фраз», что внушает оптимизм.

«Прежде всего разговор был серьезным, без недопонимания противоположной стороной отношения России к происходящему. Уже очевидно, что российско-американские переговоры закрепились в двустороннем формате. Здесь не будут участвовать всякие соевые, небинарные из Брюсселя, Парижа, Киева и прочих. Здесь будет разговор двух сверхдержав, двух серьезных политиков об архисерьезных вещах, причем тема - отнюдь не только Украина», - сказал эксперт.

Политолог считает, что Россия и США сближают свои позиции, которые в самом начале переговорного процесса «были, наверное, хуже, чем во времена Карибского кризиса». Несмотря на это, восстанавливать отношения придется еще долго, добавил он.

Напомним, что вчера состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры обсудили  вопрос мирного урегулирования на Украине, а также затронули тему необходимости прекращения распространения стратегических вооружений.

Реклама
Реклама