Лента новостей
Лента новостей
07:06
Орбан может столкнуться с уголовным обвинением
06:40
МИД РФ: учения Японии утратили оборонительный характер
06:18
Видео
Су-35С «Центра» прикрыл вертолеты, атаковавшие боевиков ВСУ
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом
03:52
Израильский актер Ги Купальник погиб в авиакатастрофе в США
03:13
Минздрав разработал порядок обязательного медосвидетельствования водителей
02:46
Мошенники стали обманывать россиян под видом операторов связи
02:18
Видео
ФСИН раскрыла подробности нападения осужденного на конвой в поезде
01:51
Видео
Танки, сотни дронов и подземный штурм: чем запомнились учения «Центр-2026»
01:37
Кличко заявил о драматическом положении Киева
01:04
Число погибших от Эболы в ДР Конго превысило 4 тысячи
00:35
Видео
Морпехи КФл отразили высадку десанта в ходе СКШУ «Центр-2026»
00:17
В США сообщили о первой сделке по добыче полезных ископаемых на Украине
00:02
Видео
Группировка ОДКБ освободила населенный пункт в ходе учений «Центр-2026»

Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева

Александр Камкин считает, что первый шаг в переговорах сделан и внушает «осторожный оптимизм».
19 марта 2025, 12:03
Реклама
Эксперт: в переговорах РФ и США не будет «соевых» из Брюсселя и Киева
© imago, stock&people, Global Look Press

Разговор лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа показал серьезные намерения Вашингтона. Об этом сказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Александр Камкин в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде».

Эксперт также вспомнил разговор Владимира Путина и экс-канцлера ФРГ Олафа Шольца в 2021 году, когда последний отшутился на тему геноцида русского населения в Донбассе. По мнению Камкина, позиция американского лидера в этом вопросе намного более серьезная, в течение разговора Трамп не допустил «подобных глупых фраз», что внушает оптимизм.

«Прежде всего разговор был серьезным, без недопонимания противоположной стороной отношения России к происходящему. Уже очевидно, что российско-американские переговоры закрепились в двустороннем формате. Здесь не будут участвовать всякие соевые, небинарные из Брюсселя, Парижа, Киева и прочих. Здесь будет разговор двух сверхдержав, двух серьезных политиков об архисерьезных вещах, причем тема - отнюдь не только Украина», - сказал эксперт.

Политолог считает, что Россия и США сближают свои позиции, которые в самом начале переговорного процесса «были, наверное, хуже, чем во времена Карибского кризиса». Несмотря на это, восстанавливать отношения придется еще долго, добавил он.

Напомним, что вчера состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры обсудили  вопрос мирного урегулирования на Украине, а также затронули тему необходимости прекращения распространения стратегических вооружений.

Реклама
Реклама