Лента новостей
Лента новостей
13:51
FT: Венгрия заблокировала переговоры о вступлении Украины в ЕС
13:50
Видео
Беспилотники-камикадзе уничтожили КамАЗ боевиков в Краматорском районе
13:11
Лавров: Запад не устроило комфортное состояние российского общества
13:09
Стала известна деловая программа ВЭФ-2026
13:07
Захарова двумя словами охарактеризовала фестиваль Вайкуле в Юрмале
12:51
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Светлого в ДНР
12:37
Видео
Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии
12:34
Финляндия прекратит обслуживание опор линий связи с Россией
12:18
ВС РФ взяли Новую Сечь в Сумской области и освободили Светлое в ДНР
12:16
Мурашко назвал бесполезным жесткий норматив в 15 минут на приеме в поликлиниках
12:12
Видео
Лантратова: новый обмен пленными может произойти в ближайшее время
12:00
Профессор Холод: паводки в регионах России окажут точечное влияние на урожай
11:58
Видео
Дроновод назвал «Молнию-ПВО» очень удобной в сборке
11:35
Видео
Россиянам дали советы, как уберечь ребенка от уголовки после знакомства в Telegram
11:27
В МВД рассказали о новой схеме мошенников для обмана таксистов
10:45
Юрист оценил риски покупок в Telegram после сообщений о деле против Дурова
10:39
Видео
Дроноводы сожгли крупный склад ВСУ в Алексеево-Дружковке
10:36
Задержан участник смертельного избиения ученого РАН в Екатеринбурге

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама