Лента новостей
Лента новостей
01:15
Макрон предложил запретить соцсети детям младше 15 лет во всем ЕС
01:07
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание после повреждения линии
00:50
Латвия планирует полностью запретить автобусные перевозки в Россию
00:42
Кравченко подал заявление об уходе с поста генпрокурора Украины
23:36
Российские кинотеатры могут отказаться от предсеансового обслуживания
22:27
Букингемский дворец обозначил статус вернувшихся в Британию Гарри и Меган
21:51
Латвия планирует ввести пошлину в 300% на российское зерно
21:28
Трамп без объяснений разместил карту с соседними странами в составе США
20:37
Финляндия достроила 200-километровый забор на границе с РФ
20:11
Экс-главком ВС Армении отказался от гражданства из-за политики властей страны
19:56
Видео
Российские ученые раскрыли тайну происхождения мрамора Венеры Таврической
19:21
В Канаде напомнили Трампу, что первооткрывателем Луны был СССР
19:17
Внук героя, чье имя дали мосту из РФ в КНДР, рассказал о подвиге деда
19:09
Лантратова рассказала о сложностях с возвращением бойцов из «теневого плена»
18:56
Видео
Российская авиация нанесла удар ФАБ-1500 по мосту в Краматорске
18:41
Видео
Су-57Э и Як-130М представят на авиасалоне El Alamein в Египте
18:40
Видео
Косачев: отказ от зеркальных мер спровоцирует новые действия против России
18:35
Эксперт ФАР Яковенко: все погибшие под лавиной в КБР альпинисты были опытными

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама