Лента новостей
Лента новостей
16:40
В Роскачестве рассказали, что делать, если на колбасе появилась слизь
16:20
Видео
Эксперт: соглашение в Джидде рассчитано на эмоциональный эффект
16:11
Лидеры сборной России до сих пор не получили визы на чемпионат Европы
16:06
«Герань» разнесла склад с военным имуществом в Сумской области
15:49
Видео
В группировке «Запад» нашли «ключики» к ликвидации тяжелых коптеров ВСУ
15:35
Захарова заявила о «клинической» русофобии Навроцкого
15:29
В Молдавии ожидают отключений электричества из-за обмеления Дуная
15:19
Жительница Норвегии села в тюрьму из-за имени ребенка
15:05
Трамп пригрозил лишить Швейцарию «элитарности», запретив импорт часов
14:57
Видео
Расчеты «Бастионов» отработали ракетные удары на учениях в Балтийском море
14:37
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан создали оборонный союз
14:21
Дрон со взрывчаткой 4 часа оставался незамеченным в аэропорту Лейпцига
14:18
FT: Евросоюз не хочет принимать Украину из-за уровня коррупции
14:09
Видео
ВС РФ поразили три сухогруза реактивными «Геранями» в Черном море
13:47
Видео
Дроноводы сожгли большую колонну ВСУ на Днепропетровском направлении
13:46
Экс-журналист Bild констатировал провал ставки ВСУ на удары по тылам
13:39
Видео
Путин обсудил с Совбезом меры по защите объектов инфраструктуры
13:07
Путин и президент ОАЭ обсудили ситуацию в зоне Персидского залива

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама