Лента новостей
Лента новостей
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА
16:29
Премьер Британии отреагировал на предупреждение России
15:57
Видео
Путин выразил соболезнования лидеру Мьянмы из-за жертв наводнения
15:45
Видео
Александру Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б
15:37
Видео
Минобороны показало уничтожение украинских дроноводов в Дружковке
15:26
Видео
Зампред правления Генбанка разбился на мотоцикле в центре Москвы
14:55
Видео
Учебный корабль «Перекоп» прибыл на Сахалин в порт Корсаков
14:45
В МИД заявили об угрозе катастрофы из-за ударов Киева по ЗАЭС
14:35
Видео
Посадку по биометрии ввели на двух поездах из Нижнего Новгорода
14:06
Видео
Разведчик ГрВ «Центр» рассказал, как пленные пытаются обмануть бойцов

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама