Лента новостей
Лента новостей
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ

Кремль: РФ и США 19 и 20 марта согласуют даты контактов и переговорщиков

По итогу телефонного разговора Путина и Трампа стороны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины и договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.
19 марта 2025, 14:05
Реклама
Кремль: РФ и США 19 и 20 марта согласуют даты контактов и переговорщиков
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Россия и США 19 и 20 марта согласуют точные даты следующих контактов и состав переговорщиков, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кроме того, он заявил, что президенты РФ и США хорошо понимают друг друга, доверяют и намерены поэтапно идти по нормализации двусторонних отношений. Однако потребуются время и усилия для их реставрации, уточнил Песков.

Напомним, что первая за несколько лет встреча на высоком уровне представителей России и США прошла в середине февраля в Эр-Рияде. Она длилась более четырех часов. Мировое сообщество восприняло эти переговоры как сенсацию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Чуть позже в Саудовской Аравии состоялись переговоры между Киевом и Вашингтоном.

Следующим шагом контактов между РФ и США стал телефонный разговор лидеров стран - в течение двух часов Путин и Трамп обсуждали урегулирование украинского кризиса. Собеседники договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам.

Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины. По итогам разговора президенты договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.

Реклама
Реклама