Лента новостей
Лента новостей
15:36
NYT: США и Россия обсуждают«многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области
12:28
Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет
12:20
Видео
На учениях «Центр-2026» успешно использовали РСЗО «Торнадо-Г»
12:14
ФСИН представит к госнаградам предотвративших побег в КБР сотрудников
11:52
ВС РФ взяли под контроль Новую Казачью в Харьковской области
11:41
Рекордная вспышка болезни «синего языка» охватила Британию
11:17
В московском регионе на следующей неделе начнется потепление
10:50
Все виды пенсий в России повысят в 2027 году
10:21
Видео
Создатель игры «Мариуполь» консультировался с командирами штурмовых групп

Кремль: РФ и США 19 и 20 марта согласуют даты контактов и переговорщиков

По итогу телефонного разговора Путина и Трампа стороны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины и договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.
19 марта 2025, 14:05
Реклама
Кремль: РФ и США 19 и 20 марта согласуют даты контактов и переговорщиков
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Россия и США 19 и 20 марта согласуют точные даты следующих контактов и состав переговорщиков, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кроме того, он заявил, что президенты РФ и США хорошо понимают друг друга, доверяют и намерены поэтапно идти по нормализации двусторонних отношений. Однако потребуются время и усилия для их реставрации, уточнил Песков.

Напомним, что первая за несколько лет встреча на высоком уровне представителей России и США прошла в середине февраля в Эр-Рияде. Она длилась более четырех часов. Мировое сообщество восприняло эти переговоры как сенсацию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Чуть позже в Саудовской Аравии состоялись переговоры между Киевом и Вашингтоном.

Следующим шагом контактов между РФ и США стал телефонный разговор лидеров стран - в течение двух часов Путин и Трамп обсуждали урегулирование украинского кризиса. Собеседники договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам.

Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины. По итогам разговора президенты договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.

Реклама
Реклама