Лента новостей
Лента новостей
05:44
Ушел из жизни последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
05:29
Видео
Ударный дрон поджег американский MaxxPro на окраине Карла Маркса
05:04
Лавров прибыл на переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане
04:31
Вильфанд: «египетские ночи» в Москве продлятся до 14 июля
04:19
Telegraph: Трамп настаивает на отказе Украины от части территорий
03:48
Эр-Рияд готов предоставить площадку для переговоров России и США
03:29
Госдеп одобрил продажу Ливану систем обслуживания самолетов на $100 млн
03:05
Стали известны подробности авиакатастрофы в Ахмедабаде с 275 погибшими
02:49
Штрафы за нарушение температурного режима на работе озвучили в Госдуме
02:04
NYT: Путин готов к возможному введению Трампом санкций против России
01:45
Во Франции загорелось поместье Джорджа Клуни
01:04
В Будапеште прошла акция в память об убитом сотрудниками ТЦК венгре
00:59
Видео
Мужчину и женщину нашли в электрокаре, сбившем пешеходов в Москве
00:12
Видео
Очевидец рассказал, что сбивший пешеходов в Москве даже не остановился
23:59
FT сравнила рекордный госдолг США с голландской болезнью
23:42
Видео
Следы в небе: как расчет ЗРК «Тор» прикрывает Мариуполь
23:13
Видео
Опубликованы кадры последствий удара ВСУ по пятиэтажке в Алешках
22:57
Видео
Кроссовер протаранил толпу людей в центре Москвы
Дзюба рассказал об эмоциях после бомбардирского рекорда в сборной
© ТРК «Звезда»

Дзюба рассказал об эмоциях после бомбардирского рекорда в сборной

По словам нападающего, исполнение гимна задело его за живое, и он прослезился.
19 марта 2025, 22:39
Реклама
Дзюба рассказал об эмоциях после бомбардирского рекорда в сборной
© ТРК «Звезда»

Нападающий Артем Дзюба рассказал «Звезде» о своих впечатлениях от возвращения в сборную, от рекордного гола и от игры со сборной Гренады. По его словам, исполнение гимна задело его за живое, и он прослезился.

«Было неожиданно. Я думал, что сдержусь, но в моменте прямо... Я правда соскучился по гимну, по этому состоянию. Я кайфанул от гимна, а потом еще забил. Если была бы еще возможность - забил бы еще. Но все хотят забить в такой игре, это нормально», - сказал футболист.

Дзюба сказал, что не считает себя лучшим в истории после того, как побил рекорд Александра Кержакова по голам за сборную.

«Но в любом случае, сколько мне отведено, хочется как можно больше закрепить свой результат, а в будущем просто смотреть и наслаждаться. Если кто-нибудь когда-нибудь побьет, то я буду только рад и счастлив», - заявил форвард.

Дзюба поблагодарил главного тренера сборной Валерия Карпина за приглашение в сборную.

«Надо взрослеть, и какие-то вещи, которые я от обиды говорил - я правда думал, что я не попаду больше никогда в сборную, но спасибо болельщикам, спасибо Валерию Георгиевичу и РФС, который все это организовал - мне приятно и неожиданно», - рассказал спортсмен.

Ранее СМИ писали о натянутых отношениях между Дзюбой и Карпиным и конфликтах между ними. Нападающий прямо говорил, что испытывает неприязнь к тренеру.

Сборная России 19 марта разгромила со счетом 5:0 в товарищеском матче команду Гренады, которая занимает 174-е место в рейтинге ФИФА. Матч прошел в Москве на стадионе «Динамо». Артем Дзюба вышел на поле с капитанской повязкой.

Реклама
Реклама