Лента новостей
Лента новостей
12:55
В Коми скончалась вторая пострадавшая при взрыве в центре МВД
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по заводу БПЛА и объектам энергетики
12:05
Российская армия освободила Старицу в Харьковской области
11:58
Видео
Танкисты «Южной» группировки спалили блиндажи и НП противника
11:33
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
10:49
Кучеров установил рекорд XXI века в НХЛ в матче с «Чикаго»
10:25
ВСУ атаковали «скорую» в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
09:58
Видео
Штурмовик ВС РФ из Сирии: «без снега и холода уже не смогу жить»
09:20
Белый дом выложил фото Трампа, гуляющего с пингвином в Гренландии
08:43
Видео
По делу о похищении подростка в Красноярске задержали девушку из Сургута
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену
07:13
Видео
Дроноводы сорвали «поздний ужин» ВСУ в Купянском районе
06:55
Видео
Расчет «Малки» превратил в пыль укрытия ВСУ в Харьковской области
06:20
В МВД назвали пять главных признаков звонка от мошенников
05:31
Видео
В Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем
05:00
Видео
«Грады» костромских десантников сожгли пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
04:25
США включили в оборонную стратегию подготовку к российской угрозе

Уиткофф о разговоре РФ и США: великие лидеры объединились ради всеобщего блага

Стив Уиткофф сообщил, что переговоры между Россией и США дают «позитивные результаты», обе стороны прорабатывают детали для достижения общей цели.
19 марта 2025, 06:09
Реклама
Уиткофф о разговоре РФ и США: великие лидеры объединились ради всеобщего блага
© White House, Flickr.com, Global Look Press

Спецпосланник США Стив Уиткофф, упоминая телефонный разговор Трампа и Путина, заявил, что два великих лидера объединились ради блага человечества.

«Мы обсудили ключевые условия для достижения этой цели. Все прошло очень позитивно. С воскресенья в Джидде мы начнем прорабатывать детали, а затем перейдем к полному прекращению огня», - сказал Уиткофф.

По его мнению, диалоги по Украине приносят «позитивные результаты». Обе стороны заинтересованы в полном прекращении огня и прорабатывают детали. По словам Уиткоффа, различий во взглядах на украинский конфликт становится все меньше.

Ранее стало известно, что по итогам двухчасового телефонного разговора президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам.

«Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнерами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер», - говорится в сообщении Кремля.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины. По итогам разговора президенты договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.

Реклама
Реклама