Лента новостей
Лента новостей
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову
15:57
Мерц назвал неправильным ослабление санкций США в отношении РФ
15:33
Видео
Лихачев: РФ никогда не видела подтверждения разработки Ираном ядерного оружия
15:23
Видео
Дроноводы уничтожили «Бабу-ягу» на Сумском направлении
15:18
Врач рассказала о мерах профилактики для аллергиков в сезон цветения

Уиткофф о разговоре РФ и США: великие лидеры объединились ради всеобщего блага

Стив Уиткофф сообщил, что переговоры между Россией и США дают «позитивные результаты», обе стороны прорабатывают детали для достижения общей цели.
19 марта 2025, 06:09
Реклама
Уиткофф о разговоре РФ и США: великие лидеры объединились ради всеобщего блага
© White House, Flickr.com, Global Look Press

Спецпосланник США Стив Уиткофф, упоминая телефонный разговор Трампа и Путина, заявил, что два великих лидера объединились ради блага человечества.

«Мы обсудили ключевые условия для достижения этой цели. Все прошло очень позитивно. С воскресенья в Джидде мы начнем прорабатывать детали, а затем перейдем к полному прекращению огня», - сказал Уиткофф.

По его мнению, диалоги по Украине приносят «позитивные результаты». Обе стороны заинтересованы в полном прекращении огня и прорабатывают детали. По словам Уиткоффа, различий во взглядах на украинский конфликт становится все меньше.

Ранее стало известно, что по итогам двухчасового телефонного разговора президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам.

«Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнерами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер», - говорится в сообщении Кремля.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины. По итогам разговора президенты договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.

Реклама
Реклама