Лента новостей
Лента новостей
18:48
Видео
На мемориале «Пантеон защитников Отечества» прошла акция «Дерево героев»
18:32
Видео
Протоиерей храма в Женеве рассказал о задержании вандала, разбившего витраж
18:19
Видео
Генерал-лейтенант Гусев поздравил с Днем военно-политических органов
18:00
Видео
В Тюменской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет
17:49
Видео
Мемориальная мотоакция «Стальной марш» прошла в Москве
17:43
Видео
Цивилева: в фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 300 тыс. раз
17:25
Видео
Стало известно состояние мужчины, атакованного львицей во Владимире
17:20
В Москву придет аномальная жара до +32 градусов
17:01
Видео
В Россию прибыли бойцы, освобожденные из украинского плена
16:35
Польша ввела в эксплуатацию новую систему разведспутников
16:22
УЕФА присудил Латвии поражение за отказ играть с Белоруссией
16:00
Видео
Самолет Ил-114 испытали в суровых условиях Арктики
15:58
Видео
Дроноводы ВДВ сожгли украинский «Град» на Запорожском направлении
15:49
В Польше лишают лицензий врачей-украинцев, не сдавших языковой экзамен
15:22
Видео
Мамиашвили: флаг и гимн всегда были в сердце у российских борцов
14:56
Видео
Экипаж Ми-28НМ разрушил замаскированный опорный пункт ВСУ
14:40
Видео
Россия и Украина обменялись телами погибших
14:24
Экс-тренер сборной Украины внес почти $680 тыс. залога за Ермака

Генсек ООН готов быть посредником в переговорах России, США и Украины

20 марта 2025, 19:55
Реклама
Генсек ООН готов быть посредником в переговорах России, США и Украины
© un.org

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш готов при необходимости выступить посредником в переговорах по мирному урегулированию на Украине. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека Всемирной Организации Фархан Хак.

Он добавил, что Гутерриш в последнее время не связывался с Москвой, Вашингтоном или Киевом, чтобы предложить свои посреднические усилия.

«Нет недавних звонков, о которых можно упомянуть», - сказал Хак.

Он напомнил, что генсек в прошлом участвовал в выработке договоренностей по черноморской зерновой инициативе.

«И он готов сделать это снова, если позволят условия», - добавил Хак.

Ранее официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик заявлял, что Гутерриш готов быть посредником, «если все вовлеченные в конфликт стороны попросят его об этом».

Ранее в Саудовской Аравии прошли переговоры делегаций России и США, а затем - украино-американские переговоры. Кроме того, два телефонных разговора с начала года провели президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин.

Главы государств обсудили кроме прочего возможное прекращение огня на Украине. Президент России подчеркнул важность полного прекращения иностранной помощи киевскому режиму и обмена разведданными, а также остановку мобилизации на Украине.

В понедельник, 24 марта, в Эр-Рияде начнет работу российско-американская экспертная группа, сообщил представитель президента России Юрий Ушаков. Российскую делегацию возглавят председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа.

Реклама
Реклама