Лента новостей
Лента новостей
04:51
AD: Запад не сможет оправдать удар Украины по Старобельску
04:37
WP: США и Иран продлили перемирие на 60 дней
04:02
Politico: Фон дер Ляйен посетит Литву из-за инцидентов с беспилотниками
03:03
Число предполагаемых заражений Эболой в ДР Конго превысило 900
02:53
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву в начале июня
02:28
Fox News: рамочное соглашение США и Ирана готово на 95%
02:07
Axios: Трамп призвал мусульманские страны подписать соглашения с Израилем
01:15
В Москве запустят новый формат медицинских «чекапов»
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН
00:38
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой
00:09
В Белграде пострадали 17 полицейских из-за беспорядков
23:32
Экспертов МАГАТЭ уведомили об атаках ВСУ на транспортный цех ЗАЭС
22:58
FT выяснила, из-за чего Си Цзиньпин повысил голос, говоря с Трампом
22:32
Кубок России по футболу разбился в руках у футболиста «Спартака»
22:06
Трамп рассказал о степени готовности новой сделки с Ираном
21:46
Telegraph: Париж и Лондон отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
21:18
Bloomberg: Эбола распространяется в ДР Конго несмотря на отмены рейсов
21:00
В Иране заявили, что выйдут из ДНЯО в случае вторжения в залив

Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента МОК

Сегодня голосованием на пост главы МОК избрали олимпийскую чемпионку, гражданку Зимбабве и министра спорта этой страны Кирсти Ковентри.
20 марта 2025, 20:40
Реклама
Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента МОК
© Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил министра по делам молодежи, спорта, искусств и отдыха Кирсти Ковентри с избранием на пост главы Международного олимпийского комитета (МОК), сообщили в пресс-службе Кремля.

«Уверен, что Ваш уникальный опыт и заинтересованность в реальном продвижении благородных олимпийских идеалов будут способствовать успеху в столь ответственной работе», - отметил глава государства в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что избрание Ковентри на пост главы МОК свидетельствует о ее высоком авторитете в спортивном мире и признании выдающихся личных достижений. В завершение президент пожелал новой главе МОК «по-настоящему спортивного здоровья».

Напомним, по итогам голосования честь возглавлять МОК выпала гражданке Зимбабве, двукратной олимпийской чемпионке Кирсти Ковентри. Впервые президентом организации стала женщина и представительница африканского континента.

Ранее чемпионку по плаванию поздравил министр спорта и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, который выразил надежду, что под ее началом российские спортсмены вернутся на олимпийский пьедестал.

Реклама
Реклама